БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить газовый водонагреватель

1 438 0

Газовый водонагреватель довольно удачный и экономный вариант. Все аппараты обустроены переключателями, которые позволяют регулировать температуру воды, независимо от ее расхода. Для вас понадобится газовый водонагреватель, трубы, фитинги 1 Изберите более удачный для вашего дома водонагреватель. Оборудование может быть стенным либо напольным.

Более малогабаритный стенной вариант, но у таких аппаратов наименьшая мощность. Напольные же водонагреватели рассчитаны на одновременный водоразбор из нескольких точек. 2 Закупите нужные для установки материалы: трубы и фитинги к ним, запорную арматуру. Под жаркую воду выбирайте только пластмассовые и металлопластиковые трубы. Поперечник труб должен совпадать с поперечником входных и выходных отверстий водонагревателя, так как его работа находится в зависимости от размещения тэна.

3 Выясните место установки оборудования. Стенные водонагреватели будут совершенно смотреться над мойкой, а вот напольные может быть расположить под раковиной. Внимательно изучите паспорт оборудования, так как устанавливать его нужно потому что указанно в паспорте. 4 Если вы избрали стенной проточный водонагреватель, то на стенку установите крепление, на которое и будет повешен агрегат.

В наборе с оборудованием есть и схема размещения всех отверстий, которые необходимо просверлить. Так как размер оборудования не больше, чем коробка из-под сапог, а воды в их в протяжении внедрения практически не бывает, то и вес такового водонагревателя малеханькой. При креплении стенных моделей огромного объема, может быть, потребуются особенные крепления. Потому не следует исключать вариант приглашения профессионалов.

5 Установка водопровода находится в зависимости от типа оборудования. Если ваш вариант очень обычной, то просто наденьте гибкий шланг, который заходит в набор водонагревателя на кран с прохладной водой. При наличии более сложной модели необходимо будет «врезаться» в водопроводную систему.

Не обращая внимания на свою трудозатратность этот вариант более надежный.


Комментариев пока нет, добавьте свой!