БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как начать ремонт в кухне

1 727 0

Ремонт – это почти всегда что-то глобальное и принципиальное. Для многих людей само слово звучит пугающе. С чего начинать?

Как окончить все в очень недлинные сроки и остаться удовлетворенным проделанной работой?

1 Разработайте план, по которому вы будете делать ремонт. Принципиально заранее обмыслить, будет ли это капитальный ремонт, включающий подмену проводки, перестилку напольного и потолочного покрытия, облицовку стенок, установку новейшей техники и мебели, либо частичная модернизация кухни. 2 В случае капремонта, подберите кухонную мебель. Сделать это нужно перед тем, как начнете поменять проводку, т.к. продумав заранее размещение электронной техники, вы можете очень комфортабельно расположить розетки. Рабочая стены, в особенности если она будет выполнена из неплохого от других стенок материала, также должна быть выяснена до начала ремонта помещения.

3 Нарисуйте полный набросок будущей кухни с указанием размеров и размещения мебели. Прокрутите в голове, какими материалами вы будете облицовывать стены, настилать пол, как оформите потолок. Закупите все необходимое.

Помните, что светлые стены зрительно наращивают место, а черные – напротив. 4 Освободите помещение от мебели и техники. Удалите старенькые обои (либо другое покрытие), снимите напольное покрытие. 5 По мере надобности подмены проводки обратитесь к опытным электрикам.

Они не только лишь произведут нужные работы, подберут кабели, посчитают нагрузку, да и дадут совет для вас среднее размещение розеток и выключателей. 6 Выровняйте стены с помощью штукатурки и шпатлевки. Выбирайте для стену гидростойкий моющийся материал – обои под покраску, глиняную плитку и т.д. 7 Потолок на кухне также делайте из гидростойких материалов. Для его дизайна применяйте потолочную плитку, обои под покраску либо штукатурку.

Подходят для кухни и натяжные либо гипсокартоновые потолки. 8 Выбирая напольное покрытие, направьте внимание на то, что оно должно обладать большой прочностью и гидростойкостью. Существенно почаще в кухонных помещениях используют ламинат, линолеум либо глиняную плитку. 9 Прокрутите в голове общее освещение кухни и раздельно предусмотрите подсветку рабочей зоны, чтоб кухонные хлопоты в дальнейшем доставляли только положительные эмоции.

10 Если вы желаете сберечь силы и время, наймите рабочую бригаду для выполнения ремонтных работ. Но учитывайте, что это довольно дорогостоящая услуга.

Ремонт кухня


Комментариев пока нет, добавьте свой!