БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Для чего нужна штукатурка

1 447 0

Есть материалы, которые при кажущейся простоте содержит массу способностей. Как раз к этой категории и относится штукатурка. Потому что не считая обыденного выравнивания стенок она разрешает делать разные отделочные и декоративные работы.

Ни один ремонт не обходится без штукатурки. Этот материал просто незаменим там, где требуется высококачественное выравнивание стенок (полное либо частичное). Для этих целей существенно почаще используют традиционные цементные консистенции либо более современные гипсовые аналоги.

У каждого из этих материалов есть свои плюсы и минусы: например, цементная штукатурка стоит дешевле, но с ней тяжелее работать, а гипсовая смесь практически компенсирует более огромную стоимость простотой и наименьшим временем нанесения. Не считая этого существует некоторое количество видов штукатурки, созданных для отделочных и декоративных работ. Самая популярная из их - фасадная штукатурка.

Этот дешевый, но крепкий и долговременный материал прекрасно подходит для внешней облицовки построек. Особым преимуществом есть возможность получения хоть какого цвета. Для этого в готовую смесь додают подходящий оттенок и активно размешивают до получения хотимого колера. Также есть готовые цветные консистенции, которые перед работой нужно просто развести обозначенным числом воды. С развитием хим и технологий в области строительства стали появляться разновидности штукатурки с водоизоляционными либо шумоизоляционными свойствами.

Такие материалы обширно употребляются для внутренней отделки помещений с завышенной влажностью - например, в раздевалках и комнатах отдыха, смежных с бассейнами. Также штукатурка интенсивно употребляется для декора помещений. Громаднейшее распространение получили каменные (с добавлением натуральной каменной крошки), терразитовые (на их поверхности в особенности комфортабельно создавать хотимый рельеф) и сграффито - мультислойная цветная штукатурка. При работе с ней может быть достигнуть безотносительной уникальности отделки, т.к. набросок создается полностью вручную - средством особенных инструментов покрытие царапается либо скоблится особенным образом и на определенную глубину.

В итоге раскрываются разные слои краски, образующие уникальное цветовое решение.

Быстрая штукатурка с Робот Штукатуром РОБОПЛАСТЕР


Комментариев пока нет, добавьте свой!