БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разделить санузел

2 076 0

Может быть, каждому обладателю совмещенного санузла хоть раз в голову приходила идея о его разделении. И это можно осознать, так как такое помещение есть не совершенно комфортным.

1 Перед тем как приступить к проведению работ по разделению совмещенного санузла, нарисуйте схему перепланировки и разработайте четкий план. В этом случае, если у вас возникают какие-либо вопросы, проконсультируйтесь с опытнейшеми профессионалами, чтоб защитить себя от излишней растраты средств и драгоценного времени. Кроме этого, следует не забывать, что в согласовании с русским законодательством заниматься перепланировкой в квартире разрешается только после одобрения вашего плана строительной рабочей группой. Потому готовься преодолевать административные и бюрократические преграды.

2 Для разделения совмещенного санузла разложите кирпичный перестенок (но из-за планировки этот вариант не всегда уместен), сделайте небольшую перегородку (но это не всегда оправдывает средства и малоэффективно) либо применяйте мебель, которая будет отгораживать ванну от унитаза с раковиной (например, шкафчик с ванными принадлежностями либо стиральная машина). 3 Самым оптимальным решением, конечно, будет установка настоящей стены. В данном случае планировка должна быть последующей – по одной стене будут размешаться унитаз с умывальником и стиральной машиной, а по другой стороне фактически ванна. Такой вариант более комфортен и практичен, но имейте в виду, что ремонт для вас выйдет в неплохую копеечку.

Кроме этого, следует не забывать, что не в каждой квартире планировка совмещенного санузла разрешит выполнить это. Если у вас этот случай, обратитесь к профессионалам, которые занимаются такими ремонтами. 4 Если с кирпичом возиться не охото, применяйте 2-ой вариант. Сделайте каркасную перегородку из древесных брусков, а внутрь его расположите хоть какой шумопоглощающий материал.

Потом обшейте каркас страничками гидростойкого гипсокартона, нанесите на него плиточный клей и наклейте рулонную плитку. Перегородка готова!


Комментариев пока нет, добавьте свой!