БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть известь

3 246 0

Известь делается методом обжига горных пород. Обширно употребляется для побелки стенок и потолка. Перед нанесением нового слоя побелки либо перед отделкой стенок обоями, плиткой весь старенькый слой извести необходимо смыть. Сделать это довольно трудно.

Для вас понадобится - шпатель; - тряпка; - ведро; - стальная щетка; - шлифовальная машинка; - наждачка; - моющее средство для посуды; - хлорсодержащее средство; - растительное масло; - газеты; - целлофан. 1 До работ по удалению извести с поверхностей подготовьте все необходимое: щетку на палке, шпатель, ведро, чистящие и моющие средства, растительное масло. 2 Начинайте удаление старенького слоя извести шпателем.

Очень соскоблите весь слой, который начал отходить от стены либо потолка. Не считая шпателя вы сможете использовать металлическую щетку либо шлифовальную машинку с наждачной шкуркой. Чтоб меньше было пыли, омочите весь слой известки теплой водой. 3 После удаления основного слоя начинайте обыденную смывку.

Добавьте в жаркую воду столовую ложку моющего средства для посуды. Смачивайте тряпку и смывайте известь сверху вниз. Поначалу смойте всю известь с потолка, потом приступайте к смывке стенок. 4 Систематически поменяйте воду в ведре, прополаскивайте тряпку в незапятанной воде и мойте стены и потолок , пока весь слой побелки не смоется.

Если для вас тяжело смывать побелку средством тряпки, то возьмите щетку на длинноватой палке и проводите смывание средством щетки. 5 Если после чистки стенок для вас необходимо провести их выравнивание, то применяйте шпатлевку. Наносите ее шпателем и сглаживайте средством затирочной доски.

6 Ни в коем случае не проводите отделку стенок другими материалами на старенькый слой извести, так как с течением времени весь старенькый слой начнет отходить совместно с приклеенными обоями либо плиткой. 7 Если для вас необходимо после побелки отмыть пол либо кафель, то добавьте в 7 л. жаркой воды 100 г растительного масла, шепетильно помойте поверхности. Потом налейте в ведро чистую воду, добавьте 1 столовую ложку моющего средства для посуды либо несколько капель хлорсодержащего средства.

Снова помойте все поверхности. 8 Чтоб очень уменьшить работы по смыванию извести после побелки, застелите все поверхности старенькыми газетами либо целлофаном. Для вас остается просто заботливо снять с пола застеленные материалы и выбросить их в мусорный контейнер.


Комментариев пока нет, добавьте свой!