БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт своими руками

1 474 0

Если вы ещё не понимаете, как сделать в собственной квартире ремонт самому, то после чтения этой статьи, сохраняем надежду, обусловьтесь с выбором подходящих материалов, и решитесь-таки на ремонт жилища своими руками. Это очень принципиальный шаг, так как ремонт может продлиться довольно длительное время. Для сокращения времени необходимо заранее всё обмозговать и спланировать. Для вас понадобится Заранее подобранные материалы отделки и инструменты.

1 Для начала необходимо создать план действий, необходимо обусловиться, что вы планируете переделывать, какие материалы и в каком количестве для вас потребуются, также, отлично было бы подсчитать ориентировочную их цена. Итак, начните с ремонта с определенной комнаты. Для начала необходимо убрать всю мебель из комнаты, а полы отлично прикрыть. Позже снимите старенькые обои (если они имеются), отшпаклюйте стены и откосы, если планируете поменять окна – сделайте это первоочерёдно. 2 Позже необходимо решить вопрос с проводкой.

Если это требуется, то в неких местах поменяйте проводку, подведите её к тем местам, где будут установлены розетки. Проштробите отверстия под дополнительные розетки либо выключатели. 3 Перебегайте к ремонту потолка. Если вы еще не решили, каким будет ваш потолок, то мы советуем для вас направить внимание на гипсокартонный потолок. У этого потолка огромное количество преимуществ: он экологичен, создаёт неплохую звукоизоляцию, комфортен при монтаже, под такой потолок несложно скрыть всю вашу проводку и другие коммуникации.

Также может быть просто выкрасить потолок водоэмульсионной краской, либо приостановить собственный выбор на престижных натяжных потолках. Для их монтажа пригласите профессионалов. 4 Потом, если имеется необходимость, то следует приступить к ремонту либо смене межкомнатной двери. Установка новейшей двери – непростой процесс, перед тем как приступить к его реализации, необходимо ознакомиться с информацией по её установке.

5 Если вы планируете укладывать паркет, то делать это советуем обязательно перед оклеиванием стенок обоями. При укладке паркета может подняться огромное количество пыли, которая будет оседать на стенки и её будет трудно удалить. 6 Потом следует заняться стенами. Стены может быть выкрасить либо оклеить обоями, за ранее сняв все розетки и выключатели.

Если есть необходимость, то огромные выпуклости и трещинкы замажте шпатлёвкой. 7 Ну и завершающим шагом в вашем ремонте будет установка плинтуса. Советуем приобрести новый плинтус, сейчас вы сможете найти плинтус, сделанный из дерева либо пластика, ассортимент которых на сей день громаден. Стоит плинтус дешево. 8 Проделайте все прошлые шаги с остальными комнатами собственной квартиры.

Ну что ж, всё готово! Для вас только остаётся всё хорошо оглядеть, проверить, нет ли недочётов, которые нужно будет доделать. Потом остается провести главную уборку и въезжать в практически новейшую квартиру.


Комментариев пока нет, добавьте свой!