БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать подвесной потолок с подсветкой

1 987 0

Если вы желаете существенно преобразить свою гостиную либо всякую другую комнату, то предлагаем для вас сделать навесной потолок с подсветкой. Традиционными уже стали двухуровневые потолки, которые установлены по периметру комнаты, с небольшим опусканием второго уровня, в каком крепятся точечные осветительные приборы.

1 Для начала выясните, какие будут размеры выступающей части и глубины карниза. Если у стену находится мебель, тогда повысьте выступ от этой стены, чтоб осветительные приборы не светили в высшую часть шкафа либо стенки. 2 Выровняйте начальный потолок штукатуркой, в особенности шепетильно ту его часть, которую будет видно из-за навесного потолка. По данным размерам сделайте разметку на потолке и стенах. Средняя высота опускания потолка – 15см, складывается из высоты карниза – 8 см и высоты ниши – 7 см.

На таковой же высоте (15 см от потолка) прокладывается электронная проводка на стенках (чтоб комфортабельно было установить осветительные приборы). 3 Изготовьте нишу из страничек ГВЛ, это даст навесному потолку подходящую крепкость. Для крепления применяйте стальные уголки.

Полученную потолочную конструкцию для предстоящего шпаклевания закрепите распорками. 4 После того, как зашпаклюете, зашкурите и загрунтуете, на заранее приготовленные места для осветительных приборов выведите концы проводки. К размеченным местам подведите гофро-кабель, через которую подключите светодиодную ленту. 5 Прикрепите горизонтальные направляющие, отрежьте в размер и установите полосы ГКЛ для низа ниши.

Прикрутите ГКЛ к нижней части карниза навесного потолка. Закройте торец карниза. 6 Установите на углы карниза направляющие уголки.

Зашпаклюйте низ ниши, он должен быть ровненьким, без впадин и холмов. Потолок оклейте обоями под покраску, чтоб места стыка ГКЛ не лопались. 7 После того, как приклеите потолочный плинтус, в потолке выпилите отверстия под осветительные приборы. Установите точечные осветительные приборы, сделайте укладку и подключение светодиодной ленты.

Новый потолок готов! Вот так, следуя шаг за шагом, вы сможете без помощи других сделать навесной потолок с подсветкой у себя в квартире, который будет веселить не только лишь жителей, да и гостей вашей квартиры.


Комментариев пока нет, добавьте свой!