БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как просверлить отверстие большого диаметра

2 169 0

Как просверлить отверстие большого диаметра

Время от времени для установки вентиляции и неких других бытовых систем в квартире нужно сделать довольно огромное отверстие в бетонной стене. Просверлить отверстие огромного поперечника в бетоне может быть несколькими способами. Для вас понадобится - дрель; - победитовые сверла; - перфоратор; - алмазная коронка; - электронный бур. 1 Осмотрите фронт будущих работ. Необходимо точно знать толщину стены, в какой будет просверливаться отверстие.

От этого зависит подбор сверла и особенной удлинительной насадки. Также выясните состав стены, ее структуру. В месте сверления не должны проходить ответственные коммуникации. 2 Подготовьте инструмент. Намеченная цель по сверлению бетонной стены может быть решена несколькими способами.

Самый доступный, но не самый действующий из их - применение перфоратора в купе с обычный дрелью со особенными насадками. 3 Применяя этот способ, сделайте огромное количество отверстий по окружности намеченного отверстия в стене. Будьте внимательны - остерегайтесь арматуры, которая может разрушить сверло. Применяйте дрель для сверления арматурной конструкции.

4 Будьте осторожны - часто осматривайте место, где делается отверстие, с обеих сторон, чтоб избежать неровностей и сколов. Направьте внимание на тривиальные недочеты перфораторного способа - трудозатратность, маленький КПД, часто плохой итог. 5 Чтоб стремительно и отменно сделать отверстие огромного поперечника, подготовьте электронный бур с алмазной коронкой, являющейся трубу.

Один конец коронки прикрепите к инструменту, а 2-ой, с плоскими зубцами, осыпанными алмазной крошкой, установите напротив стены для бурения. 6 Начинайте процесс бурения. Убедитесь в надежности эффективность водяного остывания. При бурении не давите очень очень на инструмент с помощью держателя и пресса.

В совершенстве работа должна проходить только под весом самого инструмента. Зависимо от состава стены, наличия арматуры и пр. время бурения может существенно различаться.

Как сделать отверстие в кафеле с помощью коронки


Комментариев пока нет, добавьте свой!