БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить антенну

1 629 0

Как установить антенну

Не так давно жители малеханьких городов, поселков, сёл с завистью следили на собственных более везучих знакомых и родственников — жителей огромных городов. Потому что они имели возможность выбора телевизионных программ из еще большего их числа — на хоть какой вкус. Сейчас ваше место жительства не имеет значения.

Для приятного теле просмотра нужно просто избрать подходящую спутниковую антенну и правильно ее установить.

1 Установка спутниковой антенны. Для начала необходимо избрать место установки антенны. Это место должно удовлетворять последующим условиям: • простота крепления (необходимо обойтись без внедрения лестниц, подъемников); • недоступность для сторонних (чем выше от земли, тем лучше); • кратчайшее расстояние до места нахождения телевизионного приемника. Для его определения посмотреть на размещение ранее установленных антенн на многоквартирном доме. Они, почти всегда, нацелены на прием огромного телевизионного сигнала.

Выбор изготовлен, располагаем антенну на стенке дома рядом с балконом, это место полностью удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям. 2 Средством перфоратора просверливаем углубление под болты с расклинивающими втулками, которыми крепим кронштейн антенны. Крепление должно быть надежным и твёрдым.

Как установить антенну

Заранее собранную антенну устанавливаем на закрепленный кронштейн, за ранее подсоединив кабель F- разъемом к конвертеру. Закрываем его водонепроницаемым колпачком. Гайки крепления антенны не затягиваем до конца чтоб может быть было перемещать ее слева вправо, сверху вниз и напротив. 3 Подключаем конвертер к спутниковому ресиверу, а ресивер, соответственно, к телевизионному приемнику. В основном меню спутникового ресивера находим режим «установка антенны — ручной поиск».

Поворачивая антенну на лево — на право, находим сигнал от спутника. Если сигнал не появился малость изменяем угол наклона антенны и опять поворачиваем ее на лево — на право. Добившись устойчивого сигнала, затягиваем гайки крепления, следя за тем, чтоб сигнал не ослабел.

4 Потом в основном меню спутникового ресивера устанавливаем режим «автоматическая настройка». Спутниковая антенна установлена, приятного отдыха!


Комментариев пока нет, добавьте свой!