БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разобрать реечный потолок

2 439 0

Как разобрать реечный потолок

Если реечный потолок испортился либо просто надоел и принято решение поменять его на другой вариант отделки, то будет нужно его демонтировать. Количество разборки находится в зависимости от предстоящего способа декора.

1 Если потолок декорирован раздельно потолочным плинтусом, то поначалу снимите его, по всему периметру, а позже приступайте к остальным операциям по разборке реечного потолка. Демонтаж декоративного плинтуса производите зависимо от вариантов его крепления. Если это клеевое соединение, то подденьте плинтус широкой отверткой либо ножиком и оторвите.

2 Демонтаж реечного потолка начинайте от последней панели. Заботливо, с помощью широкой отвертки либо стамески по дереву, подогните кромку пристенного уголка. Поддев инвентарем боковую стену панели, освободите ее из профиля. Освободите панель из зубчиков монтажной шины. 3 Снимайте по очереди все панели реечного потолка, выводя их из зацепов монтажной шины.

Работайте заботливо, стараясь не погнуть и разрушить, боковые и фронтальные поверхности. Панели выводите из соединения с пристенным уголком, на искосок. Если меж рейками находятся вставки, то снимите их. 4 Сняв все панели, приступайте к демонтажу шин.

Ослабьте пружинный зажим. Отсоедините шину от вертикального подвеса и снимите ее. Последующие монтажные шины снимайте аналогичным способом. 5 Приступайте к демонтажу подвесов. Открутите головку анкерного болта, прослабив соединение с потолком.

Вместе с этим применяйте гаечный ключ либо отвертку, зависимо от вида крепежа. 6 Выньте анкерный болт из потолочного перекрытия. Если подвес закреплен с помощью монтажного дюбеля, то выверните дюбель с помощью шуруповерта. Если шуруповерт не оказывает помощь, то срубите дюбель зубилом.

7 Если подвесы не будут употребляться в предстоящем и потолок будет декорирован другим способом, то демонтаж производите с помощью болгарки, срезая подвесы на наименьшем расстоянии от потолка. 8 Приступайте к разборке пристенного уголка. С помощью отвертки либо шуроповерта, выверните дюбеля из стены.

Если это не выходит, то срубите крепеж, с помощью зубила, которое по ширине меньше размера пристенного уголка.

Энциклопедия ремонта 19. Разборка и удаление.


Комментариев пока нет, добавьте свой!