БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как спаять полипропиленовые трубы

2 904 0

Как спаять полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы обладают рядом преимуществ если ассоциировать с металлическими: они не подвержены коррозии, ординарны в установке, легковесны, обладают низкой теплопроводимостью. Необходимым условием высококачественной спайки таких труб есть их верный подбор. Для вас понадобится - особенный сварочный аппарат; - особенные ножницы; - рулетка и маркер. 1 Выясните, в каком месте будут проходить трубы.

Подготовьте полипропиленовые элементы для спайки: отрезки труб, фитинги, тройники, переходники, муфты и отводы. Убедитесь, что эти элементы принадлежат одной торговой марке. Убедитесь в надежности, чтоб фитинги отлично входили в трубу для обеспечения требуемой плотности. 2 Отмерьте трубу подходящего размера. Отрежьте трубу особенными ножницами под углом 90° и маркером сделайте на ней отметку о глубине сварки.

Очистите от пыли и грязищи и обезжирьте конец трубы, созданный для сварки. 3 Нагрейте сварочный аппарат. Воткните в нагревательную гильзу заранее приготовленный конец трубы до отметки, показывающей глубину сварки.

Фитинги наденьте на дорн аппарата по другому. Нагрейте сразу трубу с насаженым на нее соединительным элементом до подходящей для сварки температуры (почти всегда, 180°С). 4 Извлеките из сварочного аппарата размягченные детали и соедините их меж собой вручную, прилагая схожие усилия с обеих сторон.

Вместе с этим будет образовано высокопрочное цельное соединение, которое именуется сваркой полипропилена. 5 После остывания места сварки приступайте к привариванию последующего отрезка полипропиленовой трубы по схожей методике. 6 По окончании сварки удалите средством стальной щетки и ветоши показавшийся после сварки на сварочном элементе расплавленный материал.

Пайка (сварка) полипропиленовых труб (анонс)

Как спаять полипропиленовые трубы

Комментариев пока нет, добавьте свой!