БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как повесить батарею

2 449 0

Как повесить батарею

Установка батарей есть одним из шагов сотворения в доме системы отопления. Здесь необходимо предугадать очень почти все: размеры, количество радиаторов, также систему крепления батарей отопления и без того позже. Чтоб ничего не запамятовать, следуйте обычным советам.

Для вас понадобится - радиаторы с заглушками; - крепления; - переходники; - прокладки; - воздухоотводчик либо кран Маевского, также монтажный набор; - шаровые краны; - металлопластиковые либо пластмассовые трубы (по мере надобности). 1 Перед тем как брать радиаторы отопления, поначалу посчитайте, сколько для вас понадобится колен для каждой из комнат. Ведите расчет, исходя из 1-го колена на каждые два квадратных метра площади. Выходит, если площадь комнаты приравнивается 12 м2, для ее отопления понадобится 6 колен.

Когда вы задумаетесь о металле для ваших батарей, имейте в виду, что дюралевые батареи почти всегда ставят в личных домах, а в квартирах - биметаллические. Чугунные же батареи равномерно выходят из внедрения. 2 Вешать батарею следует с зазором как минимум в 2,5 см от стены, в другом случае ее теплопотеря будет низкой. Очень близко к полу батареи также не рекомендуется устанавливать.

Отступите см 8-10 от пола, чтоб не нарушать термообмен. Ну и под радиатором убирать будет проще. Если батарею вы располагаете под подоконником, не ставьте ее через чур близко к нему. 3 Разметьте поначалу места для закрепления креплений: одно снизу и два сверху.

Крепиться к стене крепления будут средством дюбелей либо методом утопления их в стене с следующей заделкой цементным веществом. Инспектируйте вертикальность крепления средством уровня. Неровно висячие радиаторы безобразно смотрятся, ну и теплотехника вместе с этим нарушается. 4 После установки креплений навесьте на их батарею так, чтоб нижние грани коллекторов воды легли на крюк кронштейна.

5 Позже необходимо соединить батарею с трубами, что ведут к системе отопления. Они обустроены термостатом и вентилем. Обязательно воткните с обратной от соединения стороны в верхнюю пробку радиатора воздухоотводчик.


Комментариев пока нет, добавьте свой!