БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как перекрыть батарею

3 822 0

Как перекрыть батарею

Решение задачки по перекрытию радиатора отопления сводится к перекрытию всего стояка. Чтоб упростить процесс, подводящие к батарее трубы может быть заранее дополнительно оборудовать запорными вентилями. Для вас понадобится - два вентиля; - перфоратор; - набор ключей. 1 Изберите и купите в магазине запорные радиаторные вентили.

Наровне с обыденным вентилем может быть использовать непроизвольный терморегулятор, который будет регулировать температуру воздуха в помещении. В особенности результативно применение терморегуляторов в особняке либо на даче, так как они разрешают существенно понизить расход горючего на отопление (экономится около 20% термический энергии). 2 Работы по установки вентилей на батарею проводите по окончании отопительного сезона.

За ранее предупредите коммунальные службы о времени их проведения. Они сольют воду (при ее наличии) из системы отопления и не будут ее запускать в течение времени ремонта. 3 Отсоедините радиатор отопления от труб. После установки запорных вентилей положение батареи сместится, и ее нужно будет укреплять на стенке повторно. Определите расстояние для крепления креплений с учетом оборудования труб запорными вентилями и просверлите в стене отверстия для их крепления.

Демонтируйте крепления и установите их в новеньком месте. 4 Навесьте радиатор на крепления. Выставьте его по уровню строго горизонтально. Убедитесь в надежности соблюдение расстояний: от батареи до пола должно быть более 6 см для способности уборки пола под батареей, а до подоконника – более 5 см, чтоб иметь доступ к радиатору при проведении ремонтных работ.

5 Прикрутите вентиль к трубе, подводящей теплоноситель. Уплотните резьбовое соединение паклей либо тефлоновой лентой. Подсоедините вентиль к радиатору отопления.

Установите вентиль на отводящую трубу и соедините его с батареей.

Экраны и короба для батарей отопления


Комментариев пока нет, добавьте свой!