БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить жилой дом

1 565 0

Как построить жилой дом

Для постройки дома с круглогодичным проживанием необходимо избрать участок с возможность подведения инженерных коммуникаций и с неплохими подъездными дорогами. Оформить землю в собственность и получить разрешение на постройку согласованное со всеми службами и только потом приступать конкретно к застройке. Для вас понадобится -паспорт -правоустанавливающие документы на землю -свидетельство о праве принадлежности -разрешение на постройку -строительный паспорт -проект -эскиз -строительные материалы 1 На избранный и оформленный в собственность участок сначала нужно подвести электричество. Без нее строительство просто нереально.

Так как при постройке всегда употребляется огромное количество электронных устройств. 2 Для подключения к центральной электролинии нужно получить технический документ в организации поставщиков, произвести проект подвода электричества к участку. Делается это длительно, потому пока для вас выдадут все документы и разрешения, оформите паспорт на постройку и возьмите разрешающий документ на проведение застройки на участке.

3 Пригласите на участок конструктора для составления архитекторского проекта дома и наброска проведения инженерных коммуникаций. 4 Со всеми документами на участок, проектом и наброском обратитесь в отдел архитектуры и градостроительства вашего района. Рассмотрев ваши документы, для вас составят подготовительный документ строительства, который нужно согласовать с коммунальными службами, администрацией и пожарной охраной. Только после всех приобретенных согласований для вас оформят строительный паспорт и выдадут разрешение на постройку. 5 Закладывать фундамент нужно в серьезном согласовании с обозначенным местом в паспорте строения.

Потому что там точно рассчитана красноватая линия вашей улицы и удаленность от других строений. 6 Фундамент нужно устанавливать ниже уровня вымерзания земли и выше уровня грунтовых вод. Тип фундамента выбирайте зависимо от возводимого строения и материалов, из которых оно будет произведено.

При планировании возвести многоуровневый дом либо из томных материалов, таких как бетон либо кирпич нужно закладывать ленточный фундамент усиленный арматурным каркасом. 7 При постройке дома из дерева либо легкого строения складывающегося из 1-го уровня может быть сделать столбчатый фундамент. Но это по вашему усмотрению и состоянию земли, на которой вы будете строить. При не сильный торфяной либо песочной почве всегда устанавливайте ленточный либо плиточный фундамент.

Долговечность и надежность строения всегда находится в зависимости от прочности заложенного фундамента.


Комментариев пока нет, добавьте свой!