БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как хранить инструмент

3 151 0

Как хранить инструмент

У человека, который способен огромное количество и плодотворно мастерить, с течением времени накапливаются различные материалы и инструменты. Если их сложить в ящик как попало, то они могут затупиться при обоюдном трении, а на поиск, например, подходящего самореза будет потрачено огромное количество времени. Как хранить инструмент, чтоб может быть было его стремительно и комфортабельно достать, когда он понадобится? Для вас понадобится - лист фанеры; - крючки, прижимы; - старенькый шкаф; - дерматин; - древесный брусок; - стальные банки; - ящик с сухим песком; - уплотненная ткань. 1 Совершенный вариант для хранения инструмента – это специально отведенное место в помещении.

Не запамятовывайте, что для каждого из их требуется собственный способ хранения. Для одних инструментов необходимо место на полке, а для других - особенные коробки и емкости. 2 Сделайте особенное приспособление – щит с отверстиями. Для него подойдет лист фанеры шириной 1 см. Готовый щит вешается на стенку.

В отверстия воткните прижимы и крючки, на которые крепятся инструменты. 3 Комфортное место для хранения – старенькый шкаф. Переоборудуйте его в небольшую мастерскую.

Внушительную часть инструментов разместите на внутренних частях дверок. 4 Вырежьте из дерматина полосу шириной 5 см и прибейте ее малеханькими гвоздями к дверцам через равные промежутки. В приобретенных гнездах храните молотки, ножницы, стамески, отвертки, узенькие ножовки, ножики. 5 Для инструментов, которые не имеют утолщенных ручек (ратфиль, зубило), прибейте снизу древесный брусок. Он им не разрешит провалиться вниз.

6 Приготовьте еще одну дерматиновую полосу шириной 10 см и прибейте снизу, загнув нижний край. Приобретенные карманы применяйте для хранения маленьких предметов. 7 Выдвижные ящики и маленькие полки применяйте для хранения ратфилей, сверл и других малеханьких инструментов.

Глубочайшие ящики заполните съемными лотками для различной мелочи. 8 Скобяные изделия и крепежный материал храните в стальных банках. Бруски, древесные рейки и доски уложите у потолка в навесные опоры. Провода и проволоку вешайте на крюк.

9 Многие стальные инструменты комфортабельно хранить в вертикальном положении. Для этого насыпьте сухой песок в ящик и расположите внутрь ручкой ввысь шило либо долото. 10 Электроинструмент храните в упаковке, чтоб исключить попадание воды на устройство. Нередко используемый электроинструмент храните на верстаке либо столе. Вместе с этим помните вытащить вилку из розетки, чтоб исключить травму.

11 Крупногабаритный садовый инструмент перед хранением очистите от травки и грязищи. Смажьте подвижные элементы и накройте плотной тканью от пыли. Хранить инструменты необходимо в сухом месте.


Комментариев пока нет, добавьте свой!