БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сверлить керамическую плитку

1 921 0

Как сверлить керамическую плитку

При ремонтных работах нередко приходится делать отверстия в глиняной плитке. Такая обстановка возникает, если для вас понадобилось приспособить на кухне подвесной шкафчик либо добавить в ванную вешалку для полотенец. Сложность состоит в том, что хрупкая плитка может расколоться при сверлении, а подменять такую испорченную плитку – дело очень хлопотное. Как правильно сверлить глиняную плитку? Для вас понадобится Малярная лента (изолента либо самоклеящейся пленка), электронная дрель, сверло для плитки, сверло с твердосплавным наконечником, лист бумаги, пылесос.

1 Чтоб правильно и заботливо сделать отверстие в глиняной плитке, для вас понадобятся малярная лента (подойдет кусок изоленты либо самоклеящейся пленки), электронная дрель, сверло для плитки, сверло с твердосплавным наконечником, лист бумаги, пылесос. 2 Приклейте на место, где должно размешаться будущее отверстие, квадратный кусок малярной ленты. При ее отсутствии полностью подойдет изоляционная лента, лейкопластырь, самоклеящаяся пленка либо цветная бумага.

3 Нанесите в подходящем месте на наклеенном куске малярной ленты отметку. Применяйте для разметки фломастер. Метка будет означать место сверления, она должна быть отлично видна. 4 Приготовьте электронную дрель. В ней должен быть предусмотрена регулировка числа оборотов.

Воткните в дрель особенное сверло, применяемое при сверлении плитки и стекла. Такое сверло имеет копьевидный кончик, сделанный из карбида вольфрама. Отключите ударный режим электродрели. 5 Приложите кончик сверла к изготовленной вами отметке и начинайте сверлить на самой малой скорости. Очень принципиально, чтоб число оборотов дрели поначалу было небольшим, от этого зависит целостность плитки.

Здесь для вас неплохую службу сослужит кусок наклеенной малярной ленты – она не дозволит соскользнуть сверлу с точки сверления. По мере прохождения сверлом через керамику повышайте число оборотов дрели. 6 Похлопочите о том, чтоб избежать пыли и крошек высверливаемого материала.

Как сверлить керамическую плитку

Для этого рекомендуется свернуть из обыденного листа бумаги малеханькой конверт с треугольными боковыми стенами. Его нужно прилепить липкой лентой чуток ниже места сверления. В такой «карман» будут ссыпаться пыль и крошки из-под сверла, оставив пол незапятнанным. Очередной вариант – снимать пыль с помощью обыденного пылесоса. 7 Итак, плитка просверлена.

На данный момент может быть поменять сверло на то, которое подойдет для вашей стены. Почти всегда употребляется сверло с твердосплавным наконечником, созданное для сверления камня и бетона. Если под плиткой размещено дерево, выбирайте соответственное сверло.

8 Когда работы по сверлению полностью окончены, отклейте ленту с плитки, воткните в получившееся отверстие дюбель либо древесную пробку.


Комментариев пока нет, добавьте свой!