БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить рольставни

2 414 0

Как установить рольставни

Рольставни, либо стальные жалюзи, представляют собой необыкновенную металлическую конструкцию, которая защищает окна и двери. Защитное полотно, складывающееся из нержавеющих дюралевых профилей, ламелей, вертикально опускается и подымается, скручиваясь в рулон. Ламели со собственной стороны скрепляются особенными замками, что присваивает конструкции твердость и целостность.

1 Рольставни складываются из: - короба, в каком располагается вал для намотки полотна. Короб устанавливается сверху дверного либо оконного проема; - самого полотна из скрепленных ламелей; - боковых направляющих для движения полотна; - привода и устройства управления. 2 Рольствани бывают с затратным коробом и со интегрированным.

Рольставни со интегрированным коробом инсталлируются почти всегда еще на шаге строительства. Они не изменяют вид строения и смешиваются с хоть каким стилем дизайна. Рольставни с затратным коробом может быть устанавливать в хоть какое время, в любом просвете. 3 Для верной установки рольставней вы должны шепетильно приготовить просвет окна либо двери. Просвет должен быть ровненьким и гладким, без наплывов штукатурки и трещинок.

Измерение проема должно быть очень четким. Направляющие рольставней укрепляются вертикально в просвете, короб - горизонтально над просветом либо в просвете. 4 Сначала, распакуйте рольставни, убедитесь в надежности корректность комплектации. Разметьте и высверлите в направляющих шинах отверстия для крепления с шагом 4,5-5см.

Последние отверстия должны быть на расстоянии 10-15см от обрезов шины. 5 Разметьте и высверлите отверстия в боковых и задних поверхностях крышки короба для его установки. Высверлите отверстие в задней поверхности крышки короба для вывода электрошнура.

6 Соберите каркас рольставней, короб и направляющие шины. Установите в крышке два направляющих устройства. Укрепите каркас на месте монтажа. Направляющие шины должны быть строго вертикальны, короб должен устанавливаться горизонтально, а вся конструкция должна быть симметрична относительно проема. Инспектируйте корректность установки по строительному уровню.

Высверлите в стене отверстие для вывода электрошнура, установите защитную пружину либо трубку на место вывода. 7 Соберите электропривод рольставней в согласовании с аннотацией, заправьте кабель электропривода в высверленное отверстие. Установите и закрепите электровыключатель и элементы управления приводом по месту внедрения. 8 Установите полотно рольставней в направляющие шины.

Вал в коробе оберните мягеньким материалом чтоб не было повреждения полотна. Полотно заводите в короб над валом со стороны задней панели. Сделайте намотку тягового элемента на вал.

Соберите полотно вкупе с тяговым элементом. 9 Установите стопоры, регулирующие высоту поднятия полотна. Убедитесь в надежности работу новых рольставней, отрегулируйте их.

Установите на место крышку короба. Все технологические отверстия закройте декоративными заглушками.

Установка рольставен своими руками


Комментариев пока нет, добавьте свой!