БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как охладить квартиру

1 943 0

Как охладить квартиру

За последние десятилетия климат на нашей планетке был изменен. Часто летом стоит такая жара, что без кондюка либо сплит-системы просто не обойтись. А вдруг его нет?

Охладить квартиру для вас окажут помощь обыкновенные советы.

1 Сохранить прохладу в квартире окажут помощь для вас шторы из плотной материи. Повесьте их на все окна, чтоб они препятствовали проникновению жаркого воздуха. Белоснежные и льняные плотные шторы - совершенный вариант, так как белоснежный цвет отражает тепло, а лен способствует остыванию. Для предотвращения проникания солнечных лучей также может быть использовать рулонные шторы либо светлые жалюзи.

Если в интерьере комнаты будут властвовать голубые либо голубые цвета, то квартира зрительно будет казаться прохладнее. Не забудьте поменять ваше белье для постели на шелковое. В протяжении сна оно будет вас охлаждать. 2 Неплохой способ защиты квартиры от солнца - это тонировка окон. При желании, вы сможете избрать разные цвета защитной пленки; тогда вы можете в любом цвете созидать мир по ту сторону окна.

Имейте ввиду, что тонировка должна быть умеренной, в неприятном случае она может препятствовать отличному свету комнаты. Заклеив окна светоотражающими пленками, вы также убережете себя от палящего солнца. Если по любым причинам пленка либо тонировка вам неприемлемы, то рядовая пищевая фольга - прекрасный другой вариант. 3 Очень принципиально в жару соблюдать режим проветривания.

Как охладить квартиру

В ночные и утренние часы открывайте все окна либо форточки, чтоб нагретые за денек стены комнаты остыли. Деревья, которые вырастают под окном, тоже отлично защищают от жары. Обладателям личных домовладений рекомендуется окружить собственный дом зеленоватой живой изгородью. Если же вы живете в многоквартирном доме и имеете балкон, то разведите там цветник. Охладить квартиру также может быть с помощью ванной комнаты, набрав полную ванну прохладной воды и открыв настежь дверь.

4 Очередной действующий способ охладить в жару помещение - это сконструировать самодельный кондюк. Для этого заморозьте несколько пластмассовых бутылок с водой. После того, как они промерзнут, закройте плотными шторами все окна и поставьте эти бутылки перед включенным вентилятором. Через пару часиков в комнате станет существенно прохладней.

Не забудьте поставить замороженные бутылки на поднос, так как на их будет конденсироваться влага.


Комментариев пока нет, добавьте свой!