БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прокладывать телевизионный кабель

3 730 0

Как прокладывать телевизионный кабель

Сейчас практически во всех городских квартирах имеется присоединенное кабельное телевидение. Разводка телевизионного кабеля врубается в общую проводку жилого помещения, и потому в процессе ремонтных работы вы должны учесть, как правильно проложить телевизионный кабель, чтоб позже он не мешал для вас и не выделялся на фоне ремонта и интерьера.

1 Прокрутите в голове размещение кабеля в собственной квартире зависимо от планировки, последовательности ремонтных работ, также размера вашего телека и местоположения его в квартире. Организуйте кабельную распределяющую систему, которая в особенности животрепещуща, если вы желаете подключить к системе сходу несколько телевизоров в квартире. Расположите шкаф с коммутацией в прихожей. 2 Если у вас в доме установлено спутниковое тв, протяните кабель от антенны до каждой телерозетки. Сам кабель заведите от спутниковой тарелки со стороны фасада.

3 Если у вас в квартире установлено обыденное кабельное телевидение, заведите кабель с лестничной клеточки из стояка провайдера кабельного телевидения в квартирный распределительный щиток. Подключайте к кабелю менее 2-ух телевизоров, чтоб не вызвать нарушения сигнала из-за перегрузки распределительной сети. 4 Проведите к месту установки телевизионных розеток от распределительного шкафа кабель типа RG-6.

В предстоящем в такую телевизионную розетку может быть будет подключать телеки и различные цифровые устройства. 5 Если же у вас установлено телевидение IPTV, для вас будет нужно компьютерная розетка. В эту розетку необходимо будет подключить IPTV-приставку, которая присоединяется к компу через надлежащие входы.

6 В случае, когда кабельное телевидение в доме объединено со спутниковым, кабели от спутниковой тарелки проложите, как почти всегда, в квартирный распределительный шкаф, от которого со собственной стороны протяните кабель к телевизионным розеткам. Чтоб соединить сигнал от 2-ух источников телевидения, воспользуйтесь двухдиапазонными розетками и диплексорами.


Комментариев пока нет, добавьте свой!