БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как проложить кабель по квартире

2 233 0

Как проложить кабель по квартире

Иметь кабельный веб у себя дома стало также ответственным и само собой разумеющимся, как лет 10 вспять иметь телек. Различные провайдеры и компании полностью безвозмездно подключают к собственной сети и это уже не новость. Но может быть проложить связующие кабели без помощи других, чтоб уменьшить время подключения и уложить провод по квартире там, где он не мешал бы никому из членов семьи.

1 Начните с замеров. Выясните, как более прибыльно провести кабель, затратив минимум его длины и собственных сил на его следующую установку. Удостоверьтесь, что в тех местах, где вы замыслили положить провод, его вправду может быть запрятать. Другими словами, для вас необходимо убедиться, что в данном месте может быть снять плинтус без повреждений либо отогнуть боковую рейку, не выломав крепеж. Когда вы удостоверились в доступности избранного вами пути проводки, двигайтесь далее.

2 Высчитайте необходимое количество кабеля. Оставляйте несколько см в местах извива. Если в один момент для вас не будет хватать вначале предполагаемой длины, вы всегда можете убрать избыточное в конце работы. 3 Подготовьте квартиру к процедурам. Отодвиньте всю мешающую мебель и другие предметы интерьера.

Не сберегайте силы и время на большенных массивных шкафах и тоже попробуйте подвинуть их, чтоб запрятать за ними провод. Споткнувшись о неубранный вовремя кабель, вы сможете навредить для себя и остаться без веба. 4 Просверлите отверстие под кабель из квартиры в подъезд. Это подходящая процедура и другими способами завести провод в квартиру маловероятно. Подберите необходимое сверло, так как стены, ведущая наружу, очевидно не будет узкой.

5 Похлопочите о защите кабеля, в особенности если в доме есть мелкие детки либо животные. Удостоверьтесь, что провод ни на одном его участке не может быть подвержен физическим действиям. Не придавливайте провод мебелью и не оставляйте его открытым у стола, лучше тоже убрать за него.

После того как последний сантиметр шнура будет запрятан, работа может считаться оконченной.


Комментариев пока нет, добавьте свой!