БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать нишу

1 849 0

Как выбрать нишу

Ниша - это самый старенькый способ отделить какую-то площадь снутри помещения, так как естественные углубления в стенах были в пещерах, где жили античные люди. Ниша органично впишется в хоть какой интерьер при верной отделке и элегантном дизайне.

1 Обусловьтесь с типом ниши, которую вы желаете делать. Ниши делятся на декоративные и многофункциональные. Если вы желаете просто воскресить собственный интерьер свежайшей деталью и преобразить помещение, то для вас нужна декоративная ниша, которую вы можете использовать для наполнения всякого рода сувенирами вещами. Если же для вас ниша нужна чтоб появилось малость дополнительной площади, то делайте ее многофункциональной.

2 Разместите в стене аквариум - это уникально и модно, для вас не нужно будет находить дополнительное место, где установить этот, далековато не небольшой предмет. Это пример многофункциональной ниши, но потому что аквариум есть и украшением комнаты, то здесь находится и декоративная роль. В данном случае изберите поначалу аквариум, а позже по его размеру делайте нишу в стене.

3 Обязательно при выборе типа и размера ниши смотрите за тем, чтоб она не нарушала гармонию в интерьере комнаты. Если ниша будет размешаться рядом с дверью, окном либо шкафом, то сделайте ее вертикальной. Если под нишей стоит маленький диванчик, то и она сама должна быть горизонтальной либо, как вариант, может быть расположить несколько малеханьких ниш в ряд.

Отделку ниши производите также, не нарушая общего стиля, а подстраиваясь под него. 4 Время от времени в квартирах встречаются мелкие закутки-кладовочки. Их может быть переоборудовать в элегантные ниши и использовать, например, заместо кровати. Поднимите пол кладовки, укрепите его, в стены встройте осветительные приборы.

Снутри получившегося углубления сделайте несколько малеханьких отделов - в их может быть класть книжки, будильник, фотоальбомы и другие нужные для вас вещи. Для матраса оставьте углубление в сформированном полу ниши. Отделайте стены в соответствие с общим декором и ваша кровать в нише готова.

5 Сделайте огромное количество малеханьких ниш в ванной комнате - это и отлично и комфортабельно, в их может быть расположить предметы декора ну и то, что почти всегда хранится на полках в этой комнате. Подсвеченные маленькими светильниками, все эти предметы станут украшением ниши. Обязательно повесьте в ниши зеркала - почти всегда тесное помещение приобретет глубину. 6 Мелкие ниши перевоплотите в шикарные витражные осветительные приборы.

Закройте просвет с интегрированной лампочкой витражным стеклом - при погашенном общем свете, мигание разноцветного стекла завораживает и делает особую атмосферу праздничка.


Комментариев пока нет, добавьте свой!