БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как врезать в дверь ручку

1 884 0

Как врезать в дверь ручку

Существует несколько разновидностей ручек с защелкивающим механизмом – нажимные фалевые, неразъемные и ручки-нобы. Но в всех ситуациях врезать в дверь ручку следует одним способом.

1 Сначала обозначьте то место на двери, куда собираетесь врезать ручку. Приложите защелкивающий механизм к торцу и очертите место грядущего паза. 2 Для удобства высверлите внушительную часть проема средством дрели.

Вместе с этим необходимо подобрать сверло такового поперечника, который меньше ширины самого паза. 3 Применяя долото и киянку, окончите углубление проема. В протяжении работы следует часто подчищать паз стамеской.

Избытки древесной стружки ограничивают видимость, в итоге могут привести к тому, что размеры готового паза не совпадут с требуемыми. Повсевременно контролируйте глубину, вставляя механизм. 4 На последующем шаге нужно сделать отверстия для стержня, который соединяется дверные ручки с обеих сторон.

Как врезать в дверь ручку

Также для переключателя защелки и стягивающих накладки винтов, если таковые имеются. С целью этого за ранее нанесите разметку, приложив механизм к дверному полотну. Учитывайте толщину фронтальной планки, сдвигая отверстия на два-три мм далее от нее. 5 Устанавливая механизм, удостоверьтесь, что защелка и ригель движутся просто. Обязательно смажьте все подвижные части техническим вазелином либо солидолом.

6 Просверлите отверстия под шурупы, чтоб закрепить переднюю планку. Они обязаны иметь малость наименьшую глубину и поперечник, чем саморезы. Зафиксируйте планку. 7 На данный момент, когда для вас удалось врезать в дверь ручку с ее защелкивающим механизмом, необходимо сделать ответные пазы в косяке для язычка и ригеля. Смажьте их торцы отлично смывающейся краской, прикройте дверь и разверните ручку.

На косяке останутся следы. Это потому то место, где нужно делать пазы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!