БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать дверной проем

4 590 0

Как отделать дверной проем

Традиционным и самым нужным способом отделки дверного проема есть установка двери. Установка межкомнатных дверей почти всегда не занимает огромное количество времени и содержит в себе сборку и установку дверной коробки, установку дверного полотна, дополнительного элемента и наличников. Для вас понадобится - древесные клинья; - баллон с монтажной пеной; - набор шурупов 4х50 и дюбелей для их; - гвозди 75 мм; - отвертка; - ножик; - ножовка по дереву; - угольник, отвес и уровень. 1 На полу соберите верхнюю и боковые обвязки дверной коробки.

Длину верхнего бруска выбирайте зависимо от ширины дверного полотна, ширину брусков – зависимо от толщины стены. Перекладину соедините гвоздями поначалу с правой обвязкой, потом – с левой. Понизу меж 2-мя боковыми стойками прибейте планку сечением 50х25 мм. 2 Средством распорных клиньев зафиксируйте собранную дверную коробку по центру дверного проема. Клинья инсталлируются поначалу сверху, потом снизу.

С обеих сторон коробки должны остаться однообразные щели. Убедитесь в надежности горизонтальность верхней обвязки и вертикальность боковых обвязок. Закрепите в дверном просвете дверную коробку средством шурупов и дюбелей. 3 Установите дверное полотно.

Убедитесь в надежности корректность закрывания двери. В мало открытом положении дверь должна оставаться на месте. 4 Определите расстояние от дверной коробки до стены. Вырежьте дополнительные планки. Воткните дополнительные планки в соединения меж стенкой и дверной коробкой.

Убедитесь в надежности горизонтальность и вертикальность частей дверной коробки. Запеньте коробку. После полного высыхания монтажной пены обрежьте ее избытки. 5 Прикройте щели меж стенкой и дверью, прикрепив наличник.

Вырезайте наличники так, чтоб меж собой они крепились под углом 45°.

QuickDeck. Советы по самостоятельной отделке пола и стен.

Как отделать дверной проем

Комментариев пока нет, добавьте свой!