БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать откосы своими руками

2 367 0

Как сделать откосы своими руками

В протяжении косметического ремонта в квартире, доме, особняке нередко вставляют новые окна либо двери. После того, как окно либо дверь поставлены, встает вопрос об откосах. Не всегда охото вызывать мастеров и платить им средства, это и необязательно, может быть сделать откосы самому, своими руками. Есть два главных варианта отделки откосов: выравнивание средством различных штукатурных консистенций и выравнивание средством материалов отделки.

Чтоб сделать откосы своими руками средством штукатурки, необходимо, как минимум, уметь обращаться со шпателем. Для вас понадобится Два шпателя (узенький и широкий), ведро под раствор, штукатурная смей, праймер. 1 Сухая штукатурная смесь разведите водой и размешайте средством строительного миксера.

Позже узеньким шпателем положите раствор на широкий шпатель и под углом примерно 45 градусов нанесите на откос. 2 Поверхность за ранее необходимо промазать праймером. Слой нанесения находится в зависимости от выпуклости откоса. Нанося раствор необходимо стараться, чтоб он лег как может быть ровнее. 3 После того как раствор нанесен и высох, по нему пройдите наждачкой.

Как сделать откосы своими руками

Позже нанесите финальный слой. Для этого может быть использовать тот же раствор, только развести его незначительно «пожиже». Финальным слоем закройте все мелкие ямки и выпуклости. После высыхания откос также необходимо обработать наждачкой.

4 Для выравнивания откоса материалами отделки следует направить внимание на твердость материала. Почти всегда используют пластик, ламинированный гипс, МДФ и без того позже. Механизм работы со всеми материалами схож. 5 К оконной раме либо коробке двери прикрепите саморезами направляющую и воткните в нее пластик. Место меж пластиком и стенкой может быть «задуть» монтажной пеной, которая накрепко прикрепит пластик либо другой материал к стене.

По краю наклейте пластмассовый уголок. Так, откос будет незапятнанным и осторожным.


Комментариев пока нет, добавьте свой!