БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт в кухне

2 649 0

Как сделать ремонт в кухне

Приступая к ремонту кухни, необходимо учесть, что в собственном новеньком выполнении она должна сохранить функциональность и комфорт. Почти всегда кухня делает огромное количество функций: там мы готовим еду, обедаем, принимаем гостей, смотрим телек, читаем. Современная хозяйка проводит на кухне больше времени, чем в других помещениях квартиры.

1 Основная функция кухни – изготовление еды. Планируя ремонт, предусмотрите места для варочной плиты, холодильника, хранения посуды, домашней техники и различной кухонной утвари. 2 Спланируйте, где будет проходить проводка, и какова должна быть ее лучшая мощность.

Для электроплиты будет нужно более восхитительная проводка, а для устройств освещения могут употребляться провода наименьшего сечения. Разметьте места для установки розеток. На кухне розеток ни в коем случае не бывает огромное количество. Главное требование – они должны размешаться далее от воды.

Для прокладки электронных проводов применяйте особенные каналы. 3 При устройстве освещения предусмотрите один потолочный осветительный прибор, также подсветку рабочей поверхности для изготовка еды. Отлично будет смотреться стенной осветительный прибор рядом с кухонным столом. 4 Разводку жаркой и прохладной воды сделайте отдельными подводками от стояков, не присоединяясь к трубопроводам ванной и туалета.

Это делается для удобства, так как так может быть перекрывать подачу водоснабжения на кухню, не лишая воды другие помещения. 5 Сливные трубы следует делать поперечником более 50 мм, так загрязнения будут свободно проходить в канализационный стояк. Повышенное внимание уделите сифону под раковиной, он должен быть надежным и подходить по размеру к сливной трубе. 6 Наровне с коммуникациями ответственное место в ремонте малеханькой по размерам кухни занимает эргономичность.

Традиционное и комфортное размещение объектов именуется «рабочим треугольником». В центре должна размешаться мойка, по ее краям – холодильник и плита, поделённые рабочей поверхностью. 7 Отделка кухни подразумевает выбор рационального сочетания цветов. Рекомендуется использовать для кухни мягенькие и размеренные тона.

Калоритные и насыщенные цвета активизируют нервную систему и развивают аппетит, а черные понижают его.

Как выбрать мебель для маленькой кухни?


Комментариев пока нет, добавьте свой!