БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить пробковые обои

2 169 0

Как клеить пробковые обои

Пробка – экологически незапятнанный и удобный материал. Обои из пробки очень популярны и имеют массу преимуществ. Они долговечны, обладают высочайшей звуко- и термоизоляцией, антистатическими и бактерицидными качествами, огнеупорны. Кроме этого, такие обои довольно легко клеить. Для вас понадобится обои, валик, клей, ножницы.

1 Изберите обои и высчитайте, сколько рулонов для вас понадобится для оклейки помещения. Шепетильно обработайте стены: удалите старенькое покрытие, зашпаклюйте трещинки и щели, выровняйте и загрунтуйте поверхности. Помните, что место для поклейки обоев должно быть сухим и незапятнанным. 2 Возьмите особенный клей, который употребляется для пробковых обоев. Налейте его в широкую емкость – так для вас будет удобнее смачивать валик.

Валик лучше использовать поролоновый, имеющий мелкопористую структуру. 3 Нанесите клей, применяя валик, на тыльную сторону обоев. Заботливо и умеренно распределите его по поверхности полотнища.

Будьте аккуратны – пропитанные клеем обои совсем не сложно разрушить. 4 Начитайте наклеивать обои по направлению сверху вниз. Лучше делать это вдвоем: один человек придерживает полотнище, 2-ой накладывает его на стенку. Наклеивайте обои встык.

Чтоб швы были неприметны, либо если обои плохо приклеиваются, нанесите в подходящих местах клей с помощью малеханькой кисти. Надавите по всей протяженности шва и прокатайте гладким валиком. Смотрите, чтоб избытки клея не попали на обои.

Как клеить пробковые обои

5 Будьте внимательны при наклеивании обоев в углах: сгибаясь, пробка просто трескается. Чтоб этого не случилось, проклеивайте углы очень заботливо, не нажимая. Если края полотнищ около потолка и плинтуса выступают и их необходимо обрезать, то применяйте для этого остро наточенные ножницы.

Ножик может разорвать материал, обильно пропитанный клеем. 6 Наклеивая обои, обязательно смотрите, чтоб не появлялись пузырьки воздуха. Если это все таки случилось, заботливо проколите неровности узкой иглой и залейте туда клей, применяя шприц.

Отлично прижмите и прокатайте валиком. 7 После поклейки пробковые обои должны высохнуть - для этого будет нужно 2-3 денька. Смотрите, чтоб в помещении не было сквозняков, даже малеханьких.


Комментариев пока нет, добавьте свой!