БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как открутить резьбу

2 945 0

Как открутить резьбу

При ремонте различных устройств нередко требуется открутить резьбовое соединение. Почти всегда для отвинчивания болта либо гайки довольно применить гаечный ключ. Но время от времени приходится сталкиваться с проржавевшей резьбой, которая упрямо не поддается действию инструмента. Для откручивания такового соединения не считая физической силы понадобятся находчивость и познание неких хитростей.

Для вас понадобится Торцевой либо накидной ключ, жидкость WD-40, керосин, ветошь, зубило, железная отвертка, молоток. 1 При откручивании плохо поддающихся резьбовых соединений применяйте торцевой либо накидной ключ, так как внедрение обыденного инструмента может привести к срыву граней. 2 Применяйте жидкость, именуемую просто «жидким ключом». Эта смазка попадает меж соприкасающимися деталями и удаляет ржавчину. Очистите видимую часть резьбы от грязищи и ржавчины, нанесите жидкость и оставьте на 10-20 минут.

Потом резьба должна поддаться. 3 Если положение резьбового соединения разрешает, нагрейте резьбу и с опаской обстучите ее по всему поперечнику. При нагревании гайка расширится, тогда ее может быть будет легче открутить. Главное – не дать гайке остыть, в неприятном случае она зажмет резьбу. 4 В качестве самой последней меры применяйте зубило либо крепкую железную отвертку.

Упритесь инвентарем в грань гайки и постукивайте по касательной в направлении откручивания резьбы. 5 Очень очень приржавевшую гайку отверните с помощью керосина либо смазки типа WD-40. Чтоб смазка просочилась в резьбу поглубже, приложите к соединению на длительное время тряпочку, намоченную керосином либо средством WD-40.

6 Если резьба не поддается откручиванию, сделайте напротив – попытайтесь закрутить гайку. Нередко такая уловка срабатывает, сдвинутая с места гайка обретает свойство отвинчиваться.

Сорвана резьба ЭМК


Комментариев пока нет, добавьте свой!