БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от запаха в стиральной машине

2 671 0

Как избавиться от запаха в стиральной машине

Неподменная ассистентка домашней хозяйки – стиральная машина, может в один прекрасный момент побеспокоить вас противным запахом. Это бывает из-за неверного ухода: вы держите дверцу автомата всегда закрытой, не даете способности внутренним полостям и лотку как надо высохнуть. Нередко бак плохо пахнет, если в нем длительное время скапливается нечистое (тем паче мокрое) белье. Если же вы точно придерживаетесь руководств использования домашней техникой, а запахи не прекращаются, попытайтесь избавиться от их одним из фаворитных методов. Для вас понадобится - высококачественный стиральный порошок; - особенное средство для очистки стиральных автомобилей; - лимоновая кислота; - уксус; - сода; - фильтр на подачу воды; - консультация со профессионалом по ремонту стиральных автоматов и опытнейшая чистка авто.

1 Избавиться от аромата в стиральной машине время от времени оказывает помощь обычная смена моющих средств. Купите высококачественный стиральный порошок в испытанном магазине. Если вы пользуетесь детским средством, прочтите аннотацию: кое-какие производители рекомендуют засыпать порошок конкретно в барабан на белье, а не в лоток. Мыльные порошки и густые ополаскиватели для белья также будут стать предпосылкой противного аромата из полостей машинки, так как они не смываются до конца и становятся питательной средой для грибков.

2 Добавьте полную дозу стирального порошка в лоток и прокрутите автомат вхолостую в режиме «кипячение» либо же задайте большой температурный режим от 90 градусов, зависимо от имеющихся программ вашей домашней техники. Слейте воду, но отжим не включайте. Отлично провести несколько полосканий, после этого все доступные поверхности необходимо шепетильно вытереть и хорошо проветрить стиральную машину.

Часто 1-3 таких процедур бывает довольно, чтоб избавиться от противных запахов. 3 Купите в магазине бытовой химии бактерицидную жидкость либо спец средство от накипи для стиральных автомобилей. Действуйте согласно аннотации. Почти всегда чистящее средство засыпается в барабан, и стиральный автомат прокручивается без белья. Такую очистку необходимо проводить раз в полгода.

4 Применяйте кое-какие народные способы для спасения от аромата стиральных автомобилей. Например, красивые результаты дает прокручивание пустого автомата с одной водой и небольшим числом щавелевой либо лимоновой кислоты. Приготовленный раствор вливайте в лоток для стирального порошка, и пускай программка стирки работает более 30 минут. 5 Если перечисленные средства очищения машинки-автомата для вас не посодействовали, пригласите профессионала.

Предпосылкой заморочек может стать плохая вода с запахом канализации, и грамотный сантехник стремительно поставит для вас подходящий фильтр на подачу воды к стиральной машине. Чтоб исключить застой воды (еще одна возможная причина «запахов»), нужно проверить, правильно ли установлен сливной шланг. В конце концов, могут понадобятся особенные работы по чистке автомата: подмена тэна и шланга, чистка фильтра и внутренней поверхности барабана. Кое-какие умельцы делают это без помощи других.

Вместе с этим плесень, найденную на стенах, результативно убирается средством аква раствора соды либо столового уксуса.


Комментариев пока нет, добавьте свой!