БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать сварку

2 603 0

Как сделать сварку

Сварка разрешает соединять детали с помощью сплавления схожих по составу металлов при высочайшей температуре. Сварка употребляется для крепления деталей, которые требуют большой механической прочности. Сварить металл никак не просто, в неискусных руках аппарат и совсем может быть страшен.

Потому до того как экспериментировать, ознакомьтесь с аннотацией на сварочный аппарат и с самим процессом сварки.

1 Приготовьте детали, которые вы желаете присоединить с помощью сварки. Зачистите их свариваемые стороны, как надо, средством стальной щетки. 2 Соедините края деталей, за ранее положив их на ровненькую поверхность, чтоб обеспечить огромную точность.

Придерживайте края с помощью ручных тисков, чтоб обеспечить их фиксацию в протяжении выполнения сварки. 3 Как мы знаем, сварка испускает ультрафиолетовое свечение. Потому для защиты от излучения, наденьте необыкновенную одежку, также перчатки и маску.

Изберите подходящий поперечник электрода исходя из вида работы. Воткните обнаженный конец электрода в держатель и закрепите его в таком положении. Согласно поперечнику электрода наладьте силу тока сварочного аппарата. 4 Подключите сварочный аппарат к розетке.

За ранее убедитесь в надежности напряжение в электросети, оно должно соответствовать требованиям по эксплуатации аппарата, обязательно наличие заземления. Зафиксируйте щипцы массы на одной из 2-ух деталей, которые вы планируете соединить с помощью сварки. 5 Пошеркайте концом электрода в месте, где будет выполнена сварка. После того, как там появится дуга, поднесите электрод к краю детали примерно на 2-3 мм и приступайте к сварке.

Направьте внимание, что длина дуги должна быть неизменной, также равной поперечнику самого электрода. 6 Производите сварку под углом электрода в 60 градусов. Перемещайте электрод, двигая по направлению к для себя.

Скорость продвижения должна быть такой, чтоб ширина сварного шва была больше поперечника электрода в 1,5-2 раза. После окончания сварки, оставьте сварной шов до полного остывания. Отключите сварочный аппарат.

Ручнная дуговая сварка-для начинающих . http://svarsan.ru

Как сделать сварку

Комментариев пока нет, добавьте свой!