БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подогнать плинтус

2 682 0

Как подогнать плинтус

Напольный плинтус представляет собой узкую планку фигурного профиля, закрывающую место стыка стены и пола. Почти всегда плинтус употребляется для декорирования помещения. В ближайшее время на нашем рынке появились плинтусы с кабель каналами, в каких может быть запрятать электронные и телефонные провода.

1 Для верной и четкой подгонки напольного плинтуса шепетильно обмерьте помещение строительной рулеткой и высчитайте количество подходящих плинтусов. Наметьте порядок установки плинтусов. Не запамятовывайте про русскую поговорку - семь раз отмерь, один отрежь! 2 Разметьте места крепления плинтусов к стенам. Дрелью просверлите в стенах отверстия глубиной 50-70 мм на подходящей высоте на расстоянии 60-70 см друг от друга.

Воткните в отверстия древесные пробки. Сделайте на стенках неприметные отметки мест крепления. 3 Оформите края тех плинтусов, которые будут закрепляться во внутренних либо наружных углах комнаты.

Как подогнать плинтус

Срежьте края под углом 45 градусов. Применяйте для этого готовый шаблон либо особенное приспособление с ножовкой. Прикрепите плинтуса к стенам с помощью шурупов 3,5х35мм. 4 Зашпатлюйте шурупы шпатлевкой для древесной породы с помощью гибкого шпателя.

Потолочные плинтуса, галтели, подгоняют также, как и напольные плинтуса. С той только различием, что галтели приклеивают клеем. Мелкие щели, безизбежно появляющиеся при подгонке, промазывают акрилом либо монтажным клеем.


Комментариев пока нет, добавьте свой!