БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как провести электрику

2 523 0

Как провести электрику

Самым надёжным способом провести электрику есть воззвание в компанию, предоставляющую данный вид услуг. Но многие по разным причинам планируют заниматься проводкой без помощи других. Для вас понадобится генеральный план квартиры в нескольких копиях, щиток, проводка, розетки, розетки влагоустойчивые, устройства защитного отключения, включатели для осветительных устройств, штроборез, респиратор, перфоратор, вода, гипс, гофрированная труба, крепежные элементы, спецодежда, набор инструментов для монтажа. 1 Выясните, может быть ли у вас на дому производить установка проводки без помощи других.

Если нет, обратитесь в подобающую компанию. 2 Возьмите копии генерального плана квартиры. Отметьте на их примерное размещение мебели и частей декора. 3 Потом необходимо нарисовать три плана: один для проводки розеток, другой для проводки освещения, 3-ий для проводки электропитания для устройств высочайшей мощности, например, стиральной и посудомоечной автомобилей, обогревателей, электрической плиты.

Отметьте места, где будут розетки и включатели. 4 Если у вас старенькый дом, то необходимо демонтировать старенькую проводку. Также до монтажных работ нужно убрать все элементы декора. 5 Потом необходимо наметить размещение электротрасс (от щитка до включателей и розеток). Попробуйте делать как может быть меньше поворотов.

Также необходимо отметить на отдельном плане их прохождение, чтоб в последствии может быть было просто демонтировать. 6 По намеченным линиям сделайте штробы (углубления для сокрытой в стене проводки) и углубления для розеток и выключателей средством штробореза и перфоратора. Применяйте респиратор. 7 Штробы обильно омочите водой и намажьте гипсом. 8 Нарежьте бугристые трубы, просуньте в их кабели.

9 После высыхания гипса разместите трубы в штробах, закрепив их гвоздями. 10 Подсоедините к электротрассам устройства защитного отключения, розетки и выключатели.

Соединение проводов в распредкоробке

Как провести электрику

Комментариев пока нет, добавьте свой!