БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как положить плитку в ванной на стене

2 584 0

Как положить плитку в ванной на стене

Кафельная плитка – более удобный и пользующийся популярностью способ отделки стенок в ванной комнате. От того, как отменно выложена плитка в ванной, зависит долговечность ее эксплуатации. Принято доверять эту работу спецам, но имея некий опыт и огромное желание, может быть выложить стены кафелем без помощи других. Для вас понадобится - мастерок; - шпатель; - плиткорез; - кафельная плитка; - плиточный клей; - акриловый грунт. 1 Удалите старенькую плитку со стену ванной, если она была до этого выложена плиткой либо краску, если стены были покрашены.

Зашпаклюйте все трещинкы и вмятины. Поверхность стены должна быть очень ровненькой и гладкой. Это главное условие благополучной отделки стенок хоть каким способом.

Обработайте поверхность стены акриловым грунтом для наилучшего сцепления стены с кафелем и уменьшения расхода плиточного клея. 2 Приобретите плиточный клей. Расчет расхода клея почти всегда указан на определенной упаковке клея. У разных производителей он может различаться.

Приобретите мастерок с зубьями для кладки плитки. Для работы в ванной довольно мастерка шириной 15-20 см. Прокрутите в голове, как вы будете перемешивать плиточный клей – в магазинах строй материалов имеются особенные насадки на дрель для размешивания строй консистенций.

Прокрутите в голове способ, каким вы будете резать кафельную плитку – стеклорез, механический плиткорез либо электронный станок для резки камня. Самое обычное – применение стеклореза и пассатижей. 3 Выясните, какой потому высоты кладку и в каких потому местах ванной вы желаете сделать. Зависимо от размеров плитки, прокрутите в голове количество рядов, которое нужно будет выложить. Чем наименьшее количество плитки необходимо будет резать, тем легче для вас будет выполнить работу.

Обязательно учитывайте геометрию помещения – параллельность стенок, пола и потолка, горизонталь установки ванной ну и то, что нижний ряд плитки, расположенный прикасаясь к ванной, почти всегда режется и находится под углом к ней, образуя бортик. Это необходимо чтоб очень избежать зрительных перекосов при укладке плитки и понизить количество необычных обстановок в протяжении укладки. Обусловьтесь с шириной шва меж плитками. Для упрощения укладки может быть пользоваться особенными крестиками для укладки.

После проведения всех подготовительных просчетов может быть приступить к укладке первого ряда плитки. Один из самых обычных и комфортных вариантов – вычертить по уровню границу верхнего ряда по всему периметру ванной. 4 Разведите плиточный клей, согласно аннотации.

Нанесенный на стенку шпателем, он не должен стекать, а вдавленная в него плитка не должна никуда сдвигаться. Когда подходящая смесь получена, может быть приступать к укладке. Смотрите за тем, чтоб вся плитка была покрыта клеем.

Плитку укладывайте рядами поочередно, следя за параллельностью швов. Для укладки плитки вокруг труб плитку режут особенным приспособлением «балеринка», напоминающим циркуль с победитовым наконечником. 5 Дайте кафелю просохнуть в течении 48 часов, по окончании укладки плитки и обработайте швы затиркой для мокроватых помещений средством резинового шпателя.

Для придания шву цветового колера воспользуйтесь цветным оттенком.


Комментариев пока нет, добавьте свой!