БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как уменьшить влажность в квартире

2 346 0

Как уменьшить влажность в квартире

При утеплении квартиры мы экономим огромную часть тепла и свои средства. Но вкупе с тем возникает и противная сторона утепления помещений – они лишаются притока свежайшего воздуха, а это приводит образованию лишней воды (конденсата). Мокроватые стены и окна способствуют образованию плесени, что, со собственной стороны, может привести к формированию заболеваний дыхательных путей. Словом, с завышенной влажностью в квартире следует биться. Для вас понадобится Натуральные материалы отделки, поглотители воды 1 Один из методов снижения влажности в помещениях – применение отопительных устройств и особенных поглотителей воды.

Но это может иметь и нехорошие последствия. Сначала, применение отопительных устройств ведет к дополнительному расходу электричества. Во-2-х, следует избегать лишнего высушивания воздуха, так как комфортабельная для человека влажность создает около 50%, а более низкое содержание воды может очень плохо сказаться на состоянии сердечно-сосудистой системы.

2 Установите в помещении высококачественные окна. Необходимо, чтоб это были двух- либо трехкамерные стеклопакеты. Такое стекло отлично бережет тепло и сразу препятствует образованию конденсата на окнах.

Направьте внимание, что высококачественным должен быть не только лишь сам стеклопакет, да и оконная рама. 3 Почаще проветривайте помещение. Чем герметичнее окна, тем меньше в ней свежайшего воздуха. Идеальнее всего проветривать квартиру три раза в денек по 15-30 минут.

На ночь необходимо оставлять открытой форточку, например, на кухне. Это уменьшит возможность образования конденсата и понизит влажность. Сможете установить на окна особенные вентиляционные клапаны. 4 Предоставьте теплу свободный доступ к окнам.

Пытайтесь не завешивать окна плотными шторами и не ставить на подоконники огромное количество цветов. Ничто не должно мешать свободной циркуляции воздуха в помещении. 5 Приобретите особенные поглотители воды и установите их в местах, подверженных действию сырости. 6 При производстве в квартире ремонта применяйте натуральные материалы отделки, например, гипсокартон либо древесную породу.

Они сами по для себя являются неплохими регуляторами влажности. Гипсокартон поглощает излишнюю воду из воздуха, а в случае недостатка воды опять ее выделяет, регулируя локальный климат в помещении.

Стеллажи


Комментариев пока нет, добавьте свой!