БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить фанеру к полу

3 108 0

Как крепить фанеру к полу

Много людей занимается при ремонте отделкой пола. Сейчай представлен широкий выбор различных напольных покрытий. Избрать подходящий материал будет до боли просто.

Но перед тем, как заниматься отделкой пола, нужно его выровнять. Для этого нужно к полу прикрепить фанеру.

1 Для начала заранее похлопочите о наличии строительного инструмента и материалов. Для данной работы нужна фанера, ДВП и рулонный теплоизолятор, изготовленный из минеральных материалов. Для крепежа для вас нужно иметь гвозди, молоток либо дрель с отвертками и шурупами. Найти весь подходящий инструмент не составит особого труда. 2 Позже нужно приступить к выбору фанеры.

Фанера приставляет собой листовой стройматериал, складывающийся из отлично склеенных по толщине нескольких тонких слоев древесной породы. Обычно направления волокон в примыкающих слоях шпона взаимно перпендикулярны. Если на вашем полу огромное количество неровностей, то нужно получать более толстую фанеру. Не нужно забывать про рулонный теплоизолятор. Он нужен для дополнительного утепления пола.

3 Потому с теплоизолятора и нужно начинать. Его необходимо отлично расстелить. Потом может быть перебегать к подгонке фанеры под размеры пола.

Чтоб не совершить ошибку, необходимо произвести кропотливые замеры полы. Позже нужно нанести разметку на фанеру. По этим размерам может быть создавать выпиливание. 4 Идеальнее всего пилить фанеру ленточной либо дисковой пилой. Для получения незапятнанного среза, распиловку необходимо делать правильно.

Поначалу распиловка делается поперек направления волокон лицевой стороны, а потом уже и вдоль. Так, может быть избежать расщепления углов. На лицевой стороне фанеры распиливать идеальнее всего ленточной пилой, а на оборотной стороне – дисковой.

Если вы распиливаете фанеру круглой пилой, то обязательно похлопочите о высочайшей скорости вращения, также о низком коэффициенте подачи. 5 Перед тем, как укреплять фанеру к полу, по ней нужно прогуляться. Тем вы сможете проверить, как отлично фанера легла на пол. В тех местах, где происходит прогиб материала, необходимо поставить отметки. Для устранения проблемы может быть просто подсунуть в эти участки куски ДВП.

Потом может быть приступать к креплению фанеры. 6 Для этой цели для вас понадобится дрель и саморезы. Сверлить необходимо с лицевой стороны.

Чтоб избежать расщеплений, может быть использовать подкладочный лист. Меж саморезами должно быть расстояние, равное примерно 50 сантиметрам. Очень не рекомендуется прикреплять фанеру в проблемных местах.

После того как фанера закреплена, ещё раз нужно по ней прогуляться. Обязательно убедитесь в надежности точность подгонки страничек друг к другу.


Комментариев пока нет, добавьте свой!