БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть плитку на деревянный пол

3 474 0

Как класть плитку на деревянный пол

Нередко люди занимаются укладыванием кафельной плитки на древесный пол. Дело это просит особого подхода. Дело в том, что основание под плитку обязательно должно быть крепким и твёрдым.

Потому потому необходимо провести ряд операций, перед тем, как укладывать плитку.

1 Для начала удалите старенькое напольное покрытие и подложку. Если пол предварительный и лаги будут в обычном состоянии, то их оставьте в качестве базы. Предварительную доску средством гвоздодера заботливо снимите с лаг. Лаги установите на имеющиеся под ними подложки.

Средством уровня выставите их в горизонтальном положении. Они не крепятся к бетонному перекрытию. В совершенстве лаги и предварительную доску обрабатывают защитной пропиткой. 2 Позже меж лагами и до их верхнего уровня засыпьте маленький керамзит.

Предварительную доску закрепите поперек лаг на два шурупа в местах соприкосновения с лагами. Идеальнее всего стараться оставлять зазоры меж предварительными досками. Зазоры должны быть примерно в 3-5 мм. 3 Потом предварительную доску застелите пергаментной бумагой и на неё закрепите новейшую подложку. В качестве новейшей подложки под плитку отлично подходит гипсоволокнистые странички шириной 20 мм.

Странички закрепите вразбежку и обожмите их шурупами по периметру и по плоскости. Шаг должен быть около 20 см. Обязательно заполните монтажной пеной соединения меж новым и стенкой полом. Может быть приступать к грунтовке и укладыванию плитки.

4 Чтоб уложить правильно плитку, необходимо иметь хотя бы малые способности в данном деле. Для начала подготовьте все нужные инструменты. Потом займитесь разведением сухой клеевой консистенции.

Сходу приготовьте ветошь, который вы будете протирать уложенную плитку. 5 Нанесите на поверхность клеевой раствор. Клей полностью воспринимает свои характеристики только через 20 минут, так что не обмазывайте большенные участки пола. Позже необходимо умеренно расположить крестики, тем сформируется структурная база пола. Попеременно ложите плитку.

Её необходимо отлично прижимать к поверхности. Средством уровня повсевременно инспектируйте, ровно ли расположена плитка. После окончания укладки протрите пол ветошью – отчистите его от остатков клея.

Ванная комната в деревянном доме


Комментариев пока нет, добавьте свой!