БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать рассеиватель

1 585 0

В чем заключается фуррор в работе фотографа? Сначала в неплохой аппаратуре, прелестной модели, свойствах самого мастера и, конечно, в освещении. Но у вспышек очень твёрдый, точечный свет.

На границе света и тени повсевременно появляется грубая темная полоса, это портит фотографию. Но оказать помощь делу может быть средством рассеивателя. Как стремительно, а главное - с наименьшими затратами сделать эту нехитрую, но очень полезную вещичку?

1 Сохраните к для себя на компьютер либо каждый электрический носитель набросок со схемой выкройки рассеивателя. Масштаб выкройки дан один к одному, потому если вы желаете сделать рассеиватель неоднократно больше, чем он дан на рисунке, то просто пропорционально повысьте численные характеристики, данные на схеме в сантиметрах. 2 Распечатайте набросок на принтере либо плоттере с учетом избранного вами масштаба, а вдруг есть желание, перерисуйте схему выкройки (все нужные размеры на ней даны). Печать, как на принтере, так и на плоттере, доступна хоть какому, она не так недешево стоит. 3 Возьмите один лист полипропилена либо твёрдый картон и прикрепите к нему на скотч копировальную бумагу, а потом и распечатанный лист с выкройкой рассеивателя.

Обведите полосы выкройки. Благодаря копирке они перенесутся на страничку картона (полипропилена). Когда вы закончите с обводкой, то сможете убрать схему.

4 Приступайте к вырезанию картонной заготовки. Внутренний квадрат тоже необходимо вырезать. Вы сможете сделать это с помощью ножниц либо острого ножика. Потом по линиям сгиба согните полученную заготовку, как продемонстрировано на фото.

5 На данный момент прикрепите к заготовке контактную ленту (велькро, липучка). Петельную сторону ленты наклейте к участкам зеленоватого цвета (продемонстрированы на сопутствующей фото), а крючковую - к участкам красноватого цвета. С внутренней стороны заготовки прикрепите шелковый отрезок ткани, так, чтоб он закрывал вырезанный квадрат. 6 Соберите получившуюся у вас конструкцию рассеивателя.

К вспышке он крепиться с помощью обычной банковской резинки для средств.

Как сделать дешевый и удобный рассеиватель света для внешней вспышки


Комментариев пока нет, добавьте свой!