БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять электропроводку

3 417 0

Как поменять электропроводку

Плохая проводка в доме может стать предпосылкой многих заморочек, включая пожар в доме. Время от времени выход из строя проводки связан с ее износом, нередко предпосылкой неисправности есть неверный установка внутриквартирной электросети. В любом случае, при ремонте квартиры проводке следует уделить внимание. Главное требование к проводке в жилом помещении - быть надежной и пичкать надёжное воззвание с электричеством. Для вас понадобится Перфоратор, электронные провода, отвертка, кусачки, плоскогубцы, цементный раствор, алебастр 1 Производите установка проводки до выполнения малярных и шпаклевочных работ, подмены труб отопления и радиаторов.

Сначала смонтируйте проводку, а только потом установите розетки и выключатели. 2 Выясните, будете ли вы поменять проводку полностью либо только отчасти. Если при ремонте планируется поменять размещение осветительных устройств и домашней техники, добавить новейшую проводку либо переместить старенькую, необходимо поменять ее всю полностью. Это разрешит избежать огромного количества ненадобных соединений проводов.

3 Чтоб в протяжении ремонта проводки не оставаться без электричества, провода в установочной коробке соедините так, чтоб свет всегда был включен. Вместе с этим общий свет врубается и выключается с помощью автомата на распределительном щитке. Установите одну тройную розетку, к которой подключите удлинители.

4 Смонтируйте новейшую проводку так, чтоб все соединения проводов находились в установочных коробках выключателей. Состояние таких соединений всегда может быть будет проверить. Один из вариантов устройства розеток состоит в том, чтоб вообщем не делать соединения (которые существенно почаще служат предпосылкой дефектов), а разрешить войти от щитка несколько отдельных кабелей, чтоб избавиться от огромного количества разветвлений. 2-ой вариант – проложить от щитка кабель огромного сечения, предварительно КВВГ купить, а от него сделать в распределительных коробках отводы для отдельных розеток. Вобщем, такая проводка наименее надежна.

5 Если вы планируете сделать сокрытую проводку, углубленную в стене, заранее сделайте в стенах углубления для розеток и выключателей, а для прокладки проводки – особенные канавки. Для выполнения этих работ понадобится перфоратор. Провода уложите в канавки и закрепите их с помощью алебастра.

Потом канавку замажьте цементным веществом и зашпаклюйте. 6 Отведите для полной подмены проводки в квартире более полутора-двух недель. Возможна подмена проводки частями, по каждой комнате в отдельности, а позже проведение отделочных работ.


Комментариев пока нет, добавьте свой!