БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наклеить кафель

2 677 0

Как наклеить кафель

Оклейка стенок кафелем – дело достаточно трудоемкое и требующее некой подготовки. В принципе, ничего сложного в этом нет, необходимо только знать кое-какие серьёзные моменты. Естественно, кое-какие из нас доверяют укладку кафеля спецу.

Но если подойти к делу со всей серьезностью, может быть выполнить его без помощи других никак не ужаснее.

1 Перед тем, как наклеивать кафель, необходимо выровнять и отштукатурить стены. Для этого широким шпателем нужно нанести клей на поверхность стенок и пола, убрав так мелкие выпуклости. Не запамятовывайте, чем ровнее будет стены либо пол, тем проще и резвее будет процедура оклеивания. 2 Позже может быть приступить конкретно к приклеиванию кафеля. Существует два способа приклеивания: в первом случае клей наносится на каждую плитку, во 2-м – конкретно на стенку.

Разглядим подробнее оба способа. 3 Если вы приклеиваете кафель первым способом необходимо нарисовать горизонтальную линию, по которой будет проходить нижний ряд плиток. Он должен быть довольно ровненький, так как от него будет зависеть уровень свойства укладывания следующих рядов.

На нижнем уровне следует прикрепить планку, чтоб 1-ый ряд плиток не сползал. Потом нужно взять первую плитку и точками нанести на нее клей (почти всегда 5-6 точек). После того, как 1-ая плитка будет выровнена по горизонтали и по вертикали, может быть перебегать к последующей. Меж кафелем необходимо вставлять крестики, которые может быть приобрести в любом строительном магазине. С помощью их получится соблюсти однообразное расстояние меж плитками.

4 При укладывании кафельной плитки для вас необходимо будет столкнуться с ее подрезкой. Для этого употребляется особенный инструмент – плиткорез. С его помощью может быть просто отрезать необходимое количество плитки.

Когда все ряды плитки будут наклеены, необходимо затереть швы средством особенной сухой консистенции – затирки, которая разводится водой и наносится в щели меж плитками средством резинового шпателя. 5 2-ой способ наклеивания кафеля заключается в конкретном нанесении клея на стенки. Поверхность вместе с этим должна быть подготовлена – отштукатурена и прогрунтована. Поначалу нужно развести клей в ведре либо другой огромной емкости согласно аннотации. Потом средством зубчатого шпателя необходимо нанести его на стенку.

Площадь покрытия не должна быть через чур большой, довольно для начала 1 квадратного метра. Потом следует укладывать плитки, начиная с нижнего ряда. Когда часть плиток будет положена, следует опять нанести клей на стенку и т.д.

Данный способ еще резвее и удобнее первого, но, просит некой сноровки.

СОВЕТЫ ЭКСПЕРТА - Как клеить плитку на пол? VI


Комментариев пока нет, добавьте свой!