БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как открутить заржавевшую гайку

2 325 0

Как открутить заржавевшую гайку

Стальные гайки имеют неприятную особенность - ржавление. Этот процесс может быть именовать даже закономерным, но приятного в этом не достаточно. Откручивать такую гайку очень трудно, нужно приложить огромное количество усилий. Для вас понадобится Керосин, кислота, жидкость WD, молоток, ключ гаечный, паяльничек, кипяточек, зубило, воск либо пластилин, цинк, кислота. 1 Чтоб заржавевшая гайка не стала вам головной болью, купите необыкновенную жидкость (WD) либо пасту.

Этот раствор прост в нанесении и комфортен в применении. Нанесите его на гайку, а через 5 минут просто открутите гайку, не прилагая особых усилий. 2 Если гайка не поддается действию особенных средств, сможете испытать локальный обогрев гайки. Это может быть сделать паяльничком, кипяточком, горелкой.

3 Ваша гайка не поддается на настолько демократичные способы? Постукивайте по ней заботливо, чтоб не разрушить грани. Подвижек не чувствуется? Тогда попытайтесь зубилом.

Только это необходимо делать заботливо, умеренно, вдоль оси откручивания, внедряйте острое зубило в грань. 4 Очередной конкретный способ - полить керосином резьбу. Если есть возможность, подпалите гайку. Потом заботливо открутите ее. 5 Самый твёрдый вариант, как может быть открутить заржавевшую гайку: вокруг головки гайки сделайте бортик из воска либо пластилина.

В чашечку, которая у вас вышла, ложите кусок цинка и налейте серную кислоту. Выходит гальванический элемент, где кислота разъест ржавчину и вернёт железо на поверхности цинка. Гайка вместе с этим не подвергается действию кислоты.

Это связано с тем, что так как цинк химически более инициативный металл. Спустя деньки вы просто отвернете прикипевшую деталь.


Комментариев пока нет, добавьте свой!