БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наклеить плитку на стены

2 415 0

Сейчай уже всем как мы знаем, что стенная кафельная плитка – это не просто крепкий и удобный, но к тому же красивый декоративно-отделочный материал. Стенной кафель укладывают практически всюду, начиная от ванной комнаты и кухни и заканчивая гостиной.

1 Дело в том, что изредка может быть повстречать стены, которые строго вертикальные. Потому потому понадобится для работы уровень и отвес. Также для работы понадобится быстросохнущий клей. Сделайте разметку помещения под укладку плитки.

Малозначительные ошибки полностью допустимы. Например, под умывальником их навряд ли кто-то увидит. 2 Если же вы желаете всё сделать по науке, то положите все плитки, не считая тех, которые нужно будет отрезать, а позже, выяснив центр декоративного объекта, на оборотную сторону плитки нанесите линию отреза.

3 Время от времени люди занимаются разделением напополам нецелой плитки чтоб оформить поверхность симметрично. Данная работа очень трудоемка. Идеальнее всего заняться поиском самого «видимого» угла и начинать класть от него. Резанную плитку идеальнее всего прятать в наименее приметные углы.

4 Начав клеить плитку с первого ряда, обязательно применяйте крестовины. Поначалу их нужно ставить перпендикулярно стене. Промажьте зону последующего ряда клеем, разверните крестовины к стене и наклейте кафель. Спустя час может быть извлечь крестовины.

Делается это заботливо средством шила. Не нужно затягивать с этой работой, так как клей может совершенно закрепить крестовины на стенке. 5 Для схождения рядов плитки по периметру обязательно нужно разметить стены.

В данном деле нужно брать не совершенный размер плитки, а реальный. При разметке обязательно учитывайте, что температурные колебания нужно восполнить во внутренних углах. Для этой цели отлично подходит эластичный герметик, который употребляется заместо фуги. Не нужно подбирать фугу под колер плитки. Дело в том, что она колеруется.

Купите оттенок и доведите белоснежную фугу до подходящего колера без помощи других. 6 При укладке плитки для вас окажет помощь прибитая планка, горизонтальность которой может быть провести средством уровня. Не имеет значения, с какой стороны вы начнете работу, но обязательно убедитесь в надежности вертикальность ряда с помощью уровня.

Для поддержки кафеля может быть использовать мелкие гвозди.


Комментариев пока нет, добавьте свой!