БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подсоединить телефонную розетку

5 796 0

Как подсоединить телефонную розетку

Установка обыкновенной электронной либо телефонной розетки – то, что должен уметь хоть какой владелец дома. Эта совсем не непростая процедура разрешает сберечь благопристойно средств на вызове мастера-электрика.

1 Установка электронной розетки. Средством уровня отметьте точки внутреннего крепления розетки. Выньте провода и зачистите их концы от изоляции примерно на длину в 10 мм.

Удостоверьтесь, что провода не переплетены меж собой. На внутреннем блоке розетки есть три клеммы, к каким необходимо подсоединить три провода самой проводки. Установив розетку согласно отмеченным границам, равномерно вкручиваем монтажные винты, разводя сразу лапки розетки.

Лапки крепко прикрепляют внутренний блок розетки к стене либо к особенной пластмассовой вставке. Это, может быть, самый принципный момент во всем процессе установки. 2 Необходимо очень крепко укрепить внутренний блок розетки, что может быть сделать последующим образом. В самой стене либо в пластмассовой вставке стамеской сделайте углубления, в которые упрутся лапки розетки при установке.

В данном случае крепление будет по-настоящему надежным. Более обычный способ – купите особенные рифленые вставки с уже заранее изготовленными ложбинками. 3 Установка телефонной розетки.

Как подсоединить телефонную розетку

Зачистите провода от изоляции, а потом подсоедините их к подходящим разъемам на самом телефонном аппарате. Окажут помощь для вас в этом особенные обозначения на коробке телефона. Обычно телефон подключается к красноватому и зеленоватому проводам в розетке.

Закрепите розетку на стене по проведенной ранее разметке. При установке розетки будьте аккуратны – напряжение в полосы высочайшее и может доставить очень противные чувства. 4 Установка лицевой панели. Установите необыкновенную защитную окантовку на внутренних коробках розеток.

Поставьте сверху лицевую панель и заботливо вкрутите ее с помощью винтов. В современных розетках лицевые панели прикрепляются к внутренним коробкам, что дополнительно наращивает крепкость и надежность конструкции.


Комментариев пока нет, добавьте свой!