БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать плитку

2 188 0

Как выбрать плитку

Редчайший ремонт обходится без закупки кафельной либо глиняной плитки. Этот материал незаменим в ванных и на кухнях, также им облицовывают стены, как внутренние так и наружные, также дорожки на даче либо у пригородного дома. Так как от свойства плитки и ее черт зависит и внешний облик ваших помещений, к выбору материала нужно подходить со всей серьезностью.

А именно - не смущяться задавать торговцу вопросы и проводить самим мелкие приятные испытания.

1 Обусловьтесь, в какое потому помещение и для каких целей вы покупаете плитку. От этого будет зависеть выбор, так как для стену и пола необходимы совсем разные виды облицовки с различным уровнем износостойкости. Отличить их может быть в магазине без помощи других: на упаковке с напольной плиткой нарисована людская ступня, на упаковке с стенной - рука.

Учтите, что на пол в ванную, где повсевременно будет накапливаться вода, рекомендуется стелить шероховатую глиняную плитку, чтоб не было злосчастных случаев на скользком полу. 2 Убедитесь в надежности уровень свойства плитки, которую вы избрали. Для этого соедините два примера: меж ними не должно быть зазоров, неровностей, сбитых углов.

Проведите рукою по поверхности плитки: если чувствуются выступающие холмы от подтеков, либо видна паутинка трещин, перед вами упрессованная низкокачественная плитка . На данный момент сложите две плитки вместе лицевой стороной. Они должны прилегать отлично, без выгибов. 3 Выбирая цвет и набросок плитки, учитывайте освещение в том помещении, где она будет находиться. Если вы делаете облицовку в малеханькой ванной либо санузле, выберете светлые тона, чтоб визуально прирастить место.

В случае, когда плиткой выкладывается не только лишь пол и стены, да и потолок, пытайтесь брать нужное для вас количество плиток из одной партии, чтоб цвет был схожим.

Как выбрать плитку?


Комментариев пока нет, добавьте свой!