БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сгладить углы

2 219 0

Как сгладить углы

У начинающих юзеров графических программ иногда принципиальные затруднения вызывает процесс сглаживания углов на рисунке либо фото. Самый обычный способ – пользоваться инструментами, которые предлагает программка, и размыть (растереть) угол рисунки, но такой вариант преобразования может попортить изображение. Приведем пару советов относительно того, как сгладить углы и вместе с этим сохранить картину.

1 Сгладить углы может быть несколькими способами. Выделяются два главных метода: сглаживание краев с применением изображения и сглаживание углов без внедрения изображения. 2 Сглаживание углов без внедрения изображения заключается в разложении изображения на составные пиксели и добавление в программку рисунка тегов, которые будут задавать им определенные размеры полей. Но не все юзеры компов обладают достаточными познаниями, чтоб освоить этот способ.

Потому в редакторе Photoshop существует инструмент «Ластик». Применяя его, может быть получить размытые, сглаженные края изображения либо фото. 3 Но, эти края не будут симметричны.

Как сгладить углы

А время от времени требуются потому симметрично сглаженные края. Откройте программку Adobe Photoshop. 4 Изберите пункт channels и сделайте новый канал. Нарисуйте квадрат с помощью guide lines. 5 Нарисуйте четыре схожих окружности-выделения по углам квадрата.

Чтоб они были схожими, контролируйте себя с помощью панели info. 6 Применяя инструмент «Лассо», соедините наружные полосы окружностей с линиями сторон квадрата. Залейте квадрат белоснежным цветом и применяйте его для выделения. 7 Еще одним способом сгладить углы квадрата либо прямоугольника есть выделение его по форме и внедрение команды selection-modify-smooth.

Но такой способ разрешает работать только с прямоугольными формами. Обозначенный способ разрешает сглаживать углы объектов всех форм.


Комментариев пока нет, добавьте свой!