БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как гнуть стекла

2 430 0

Как гнуть стекла

Время от времени необходимы не плоские странички стекла, а согнутые. Легче всего поддается обработке органическое стекло. С ним есть возможность проводить различные операции даже дома.

Сгибание органического стекла просит неуклонительного соблюдения неких правил.

1 Поначалу возьмите лист органического стекла и просушите его. Процесс сушки должен протекать при температуре примерно в 80 градусов. Что касается времени сушки, то оно должно составлять на один мм толщины стекла полтора часа. Если не соблюдать эти условия, то присутствующая в страничке стекла влага приведет к образованию в месте извива пузырей.

2 На данный момент для вас понадобится верстак. На его краю закрепите просушенный лист оргстекла. Потом под ним, в том месте, в каком планируется извив, натяните нихромовую проволоку, закрепив от странички на расстоянии, не превосходящем половину сантиметра.

Как гнуть стекла

Под гнущийся край оргстекла поставьте упор. Делается это в целях предотвращения через чур огромного извива. 3 После того, как все будет установлено, к регулируемому источнику напряжения подключите нихромовую проволоку, а потом включите питание. На проволоке установите подходящий для вас накал.

На данный момент остается только ждать, когда под тяжестью собственного веса согнется оргстекло. Оно начинает прогибаться уже 150 градусах. 4 В этом случае, если нужно стекло какого-то определенного радиуса, то применяйте металлическую трубу требуемого поперечника, а не нихромовую проволоку.

После установки трубы до подходящей температуры прогрейте ее паяльной лампой. Лист оргстекла просто согнется по этому лекалу.


Комментариев пока нет, добавьте свой!