БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать панель

2 614 0

На данный момент многие хлопочут об экономии электроэнергии. Разработкой различных систем, способных утилизировать дешевые ресурсы для получения дополнительных мощностей, занимаются ученые в мире. Но не много кто знает, что для внедрения такового бесплатного источника энергии, каковым есть солнечный свет, может быть сделать своими силами необыкновенную панель. Несколько таких панелей, присоединенных параллельно, могут найти внедрение в домашнем хозяйстве. Для вас понадобится Электронная плитка, лист кровельной меди, резак по металлу, электродрель, электронный провод, микроамперметр, двухлитровая пластмассовая бутылка либо стеклянная банка, вода, соль 1 Вырежьте из странички кровельной меди квадрат либо прямоугольник, соответственный по размеру электронной плитке.

Лист должен быть полностью очищенным. Для удаления следов коррозии применяйте электронную дрель и насадку с наждачкой. 2 Положите вырезанный квадрат на электронную плитку и включите ее в сеть. «Готовить» медную заготовку для вас придется в течение получаса либо более.

В конечном итоге на страничке должен показаться толстый слой оксида меди. 3 После того как оксид меди сформируется, дайте страничке копотливо остыть. После остывания темный налет будет отваливаться хлопьями, так как оксид и фактически медь остывают с различной скоростью.

4 Полностью остывшую медь омойте под проточной водой, чтоб убрать мелкие частицы оксида. Действуйте вместе с этим заботливо, оставив в сохранности слой красноватого оксида меди, показавшегося под действием жара. 5 Из исходного странички меди вырежьте очередной кусочек того же размера и формы. С помощью электронных зажимов прикрепите оба медных квадрата к внутренней части стеклянной банки (пластмассовой бутылки с отрезанным верхом).

Снутри емкости панели не должны соприкасаться. Подогните панели, чтоб они повторяли внутренние извивы банки. 6 Присоедините проводок, идущий от электронного зажима к положительной клемме микроампертметра, а сам зажим – к чистому медному квадрату. Соответственно, к отрицательной клемме присоедините провод от странички со слоем красноватого оксида меди.

7 Приготовьте соляной раствор, размешав две-три столовых ложки соли в жаркой воде из-под крана. Раствор должен покрывать только самую нижнюю часть медных страничек в банке. Зажимы должны быть далековато от воды и оставаться сухими.

8 Изготовленную так солнечную панель поставьте под лучи солнца, и вы увидите, что стрелка измерительного устройства прыгнет на право. Цель достигнута, панель принимает солнечный свет и конвертирует его в электронную энергию. Изготовьте несколько таких панелей, соедините их параллельно и установите на крыше дачного домика.


Комментариев пока нет, добавьте свой!