БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Зачем заниматься творчеством? Для чего нужны хобби?

624 0

Зачем заниматься творчеством? Зачем необходимы хобби? Рукоделие, садоводство, конструирование и тому подобные, милые сердечку увлечения? Многие люди вычисляют это просто занятием «от нечего делать» и сами творчеством не занимаются, так как у взрослого человека должны быть «более принципиальные дела». Но такие люди не подмечают, как отрекаются от весьма важной и нужной способности, дешевый человеку, а именно — способности творить, привносить в мир что-то новое.


Создатель фото: Юлиана Горнаева-Книгина

В современной психологии также существует особенное направление — арт-терапия либо терапия творчеством. Это способ психотерапевтической работы посредство творческого самовыражения. Российскее внутреннее Я отражается в образах постоянно, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда мы рисуем, пишем стихи либо лепим статую. Арт-терапия оказывает помощь понять и отпустить подавленные тяжёлые эмоции, отыскать ответ «неразрешимой» дилемме. Чтобы заниматься арт-терапией необязательно мочь отрисовывать либо владеть выдающимся художественным талантом, не нужно завершать направления рисования. Целительный эффект наступает от самого творческого акта. Вы получаете возможность выразить всё обилие запутанных эмоций, мыслей, чувств, каковые вас переполняют, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда рисуете, лепите, танцуете. Так, вы достигаете состояния облегчения, гармонизируете себя. После чего наступает ясность, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда возможно нормально работать далее. Сделанные вами произведения дают подсказку решения заморочек, и время от времени они бывают очень неординарны и действенны.


Создатель фото: Olga K

Сам Юнг во время своей размолвки с Фрейдом, которого вычислял своим наставником, пребывал в глубокой депрессии. Он удалился от общества, жил в уединении около 6 лет и был в состоянии, близком к психотическому. Что же делал Юнг, чтобы отыскать силы двигаться далее и грубо говоря осознать куда двигаться? Он начал вспоминать, что ему нравилось в детстве больше всего. Ему на ум пришли пирамидки из кубиков. Отбросив сомнения и смущение, один из величайших новаторов в истории, занялся этим нехитрым делом. Неторопливо Юнг начал строить целый город из глины, камешков и прочих материалов, каковые собирал во время прогулок на природе, в лесу, у реки. Результат чтоб «впадения в детство» потрясающе известен: сейчас мы имеем юнгианскую концепцию безотчетного и архетипов, которая стала потрясающим прорывом в психологии.


Создатель фото: Olga K

Вспомните, как в детстве, вы обожали что-то отрисовывать, мастерить, строить, плести и т.д. Вы имеете возможность делать это на данный момент. Ваш внутренний творец — это маленький ребёнок. Дайте ему возможность показать себя. Только не ставьте рамок, ограничений, целей. Пускай это будет спонтанный процесс, творите потому что это делают маленькие малыши, играючи. Делайте это систематично, а не от случая к случаю. Вас поразят результаты. Решения, каковые вы начнёте принимать в жизни, станут креативными, вы начнёте подмечать новые способности, можете принести в мир то, что до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени пока также затрудняетесь сконструировать, и это будет что-то новое.

Зачем заниматься творчеством? Для чего нужны хобби?

Комментариев пока нет, добавьте свой!