БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Йога голоса — искусство самовыражения

781 0

на данный момент такое время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда ритм судьбы повсевременно ускоряется, потоки инфы растут. Мы постоянно перегружаем себя, и мало кто знает, куда позже «выгрузить» все избыточное и в какой форме. Одним из способов изучить индивидуальный внутренний мир и обучиться высказывать личные чувства являются занятия йогой голоса.


Фото: Ксюша Смирнова

Йога голоса не имеет дела к закручиванию в замысловатые позы, йога голоса — это практика работы со звуком. В различных духовных традициях и этнических культурах всегда присутствовали элементы звуковых сотрудничеств. На сегодняшний деньки эти познания интегрируются разными мастерами в России и за границей, и любой из них сформировывает свою совокупа. Известность забрали «певческая йога» австралийской певицы Перукуа, «йога голоса» Олега Русского, техника «voicing» Ма не — ученицы Ошо, гармоническое пение янки Джонатана Голдмена, тувинское горловое пение Николая Ооржака. В чем-то все эти подходы пересекаются, и в то же время у каждого есть личные неподражаемые черты. сейчас мы поболтаем в целом, кому сумеют быть занятны голосовые занятия и какие задачки они сумеют решить.

Йога голоса — искусство самовыражения

Сначала, йога голоса — это "стаж работы" с телом. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда мы начинаем звучать, все российскее тело чувствует вибрации, и происходит собственного рода «звуковой массаж» всех органов и систем. Пропевание планирует подобранных звуков вкупе с концентрацией внимания на определенных участках тела способно снять глубочайшие мышечные зажимы и значительно сделать лучше самочувствие.


На занятиях йогой голоса. Фото: Ксюша Смирнова

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда участнику занятий удается сонастроиться с собственным телом и обучиться глубочайшему расслаблению, возможно двигаться дальше — к чувствам. В современных телесной терапии и направлениях психологии считается, что конкретно российские невыраженные чувства неторопливо приводят к блокам и зажимам в теле. Работа с голосом раскрепощает чувстве. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда человек поет, не считая этого в этом случае, если это просто один гласный звук, у него раскрывается возможность для чувственного очищения. Ужас, неистовство, скорбь возможно выпустить наружу через звук. У тех, кто только начинает заниматься, все эти цвета эмоций слышны в голосе. Со временем эмоциональное состояние делается более равновесным, и голос звучит чище и полнее.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда человек повсевременно звучит, он начинает строить в собственном теле канал самовыражения. Неторопливо ему делается легче высказывать себя не только на занятии, но и на работе, учебе, в семье — в общении с самыми различными людьми. Удовлетворенность звучания дарует чувство легкости, свободы, творческого подъема. Многие люди по окончании занятий начинают проявлять энтузиазм к своим творческим изюминкам, каковые имеется у каждого, и идут на танцы, рисование либо выдумывают стихи.

Не считая раскрытия и чувств тела, имеется еще и третий уровень, что затрагивают занятия йогой голоса — это сфера духовных поисков. Голос — один из действенных методов медитации. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда человек в течение без оглядки на то, что бы нескольких мин. безпрерывно звучит, его ум успокаивается, внутренний ритм замедляется. Звук поддерживает подходящую концентрацию внимания, и формирует возможность совершить путешествия в самые потаенные уголки безотчетного.


Фото: Ксюша Смирнова

У многих из нас с детства в голове стоят различные нехорошие установки «я не могу петь», «медведь на ухо наступил», «я далек от творчества» и так позже. Не плохая новость: музыкальное образование для занятий не требуется. Как ранее говорилось, на занятиях участники изучают себя с помощью звука, а не готовятся к конкурсу вокалистов. Но феномен в том, что опытным музыкантам йога голоса не считая этого возможно очень полезна. Это обосновано тем, что глас очень плотно сплетен с эмоциями и физическим состоянием, и прорабатывая все аспекты, мы выходим на новое уровень свойства звучания независимо от начального уровня.

Так, йога голоса — это очень обширное поле для исследования, и оно любопытно и тем, кто желает поправить индивидуальный здоровье, раскрыть индивидуальный творческий потенциал, и легко в дальнем прошедшем любит петь и мечтает развить личные способности.

Информация о занятиях йогой голоса в Петербурге.


Комментариев пока нет, добавьте свой!