БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести пятна травы

1 083 0

Пятна от травки тяжело поддаются выведению. Потому удалять загрязнения такового рода необходимо как может быть быстрее. Попытайтесь без помощи других справиться с этой задачей, применяя современные и традиционные средства.
Для вас понадобится
  • Нашатырный спирт, перекись водорода, щавелевая кислота, денатурат, стиральный порошок, поваренная соль, глицерин, яичный белок, пятновыводитель.
Как вывести пятна травы
Разведите 50 мл нашатырного спирта в таком же количестве воды. Добавьте 5 мл перекиси водорода. Омочите ватный диск в приобретенном растворе и протрите грязный участок. Совершать движения нужно от середины к центру, чтоб избежать возникновения противных разводов. Перед применением убедитесь в надежности ткань на устойчивость расцветки. Для этого нанесите незначительно средства на неприметное место изделия и подождите несколько минут. Если ткань не поменяла цвет, продолжайте обработку.
Удалите свежее пятно от травки теплым мыльным веществом. Для этого в тазу с теплой водой разведите незначительно стирального порошка либо водянистого мыла. Добавьте нашатырный спирт, щавелевую кислоту либо денатурат - 4 чайные ложки на литр воды. Замочите испачканную одежку в приобретенном растворе на 15-20 минут.
Смешайте 1 столовую ложку пищевой соды с небольшим числом воды. В конечном итоге должна получится мягенькая паста. Нанесите массу на пятно от травки и оставьте на 10-15 минут. По окончании сих пор пошеркайте загрязнение щеткой и прополоскайте. Также сможете присыпать загрязнение сухой содой и полить столовым уксусом.
Удалите застарелое пятно с помощью соляного раствора. В стакане теплой воды растворите 2 чайные ложки поваренной соли. Омочите ватный тампон и шепетильно обработайте грязное место. Потом прополощите ткань в незапятанной проточной воде и постирайте с порошком для трудновыводимых пятен.
Для удаления пятен от травки со светлых шелковых и шерстяных тканей приготовьте смесь из глицерина и яичного белка. Умеренно нанесите полученную массу на загрязнение и оставьте на 1 час. Потом прополоскайте обрабатываемый участок и постирайте одежку.
Применяйте современные пятновыводители, например «Ваниш». Нанесите на испачканный участок незначительно средства и оставьте на 30-40 минут. Потом почистите щеткой след от пятна и помойте под струей проточной воды. Постирайте одежку с добавлением пятновыводителя.

Комментариев пока нет, добавьте свой!