БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от пятен на одежде от пота

1 224 0

Избавляться от пятен пота на одежке трудно. Идеальнее всего это делать, пока они свежайшие. Застарелые пятна от пота вывести практически нереально. Ткань в местах загрязнения теряет начальный цвет, который не восстанавливается после очистки. Поначалу необходимо испытать вывести пятно с изнаночной стороны вещи. Средства для выведения пятен употребляют зависимо от начального материала и свойства ткани.
На шелковых тканях пятна от пота выводятся веществом гипосульфита натрия, в количестве одной чайной ложки на один стакан воды. Гипосульфит натрия продается в магазине фототоваров. Место на ткани протрите увлажненной ватой либо бинтом. После обработки его шепетильно помойте теплой кипяченой водой. Сможете использовать в равных пропорциях смеси денатурата и нашатырного спирта.
Для удаления пятен от пота с шерстяных вещей применяйте обыденную поваренную соль в последующих пропорциях: 100 г соли разведите в 100 мл незапятанной воды и перемешайте. Тряпочкой либо бинтом, намоченным соляным составом, протрите пятно. Потом на пятно нанесите спирт и потом высушите вещь на открытом воздухе.
Для очистки рукавов, манжет, воротников нужно смешать в равных частях бензин, нашатырный спирт и мыло, лучше хозяйственное. Раствор очень очень вотрите в грязные места и сполосните в незапятанной воде (3 части) с добавлением уксуса (1 часть).
Смешайте поваренную соль (1 часть) и нашатырный спирт (1 часть) в равных пропорциях, добавьте воду (10 частей). Этим составом протрите нечистое пятно и помойте его теплой водой.Если в протяжении стирки вы добавите в воду нашатырный спирт, 1 чайную ложку на 1 литр воды, пятна от пота пропадут безо всяких следов.
Как избавиться от пятен на одежде от пота
На белоснежной шелковой подкладке удаляйте пятна последующим составом: возьмите 10 мл перекиси водорода и смешайте со 100 мл воды, отставьте на 5 минут. Пятно от пота протрите мыльным веществом и нанесите полученную смесь. Потом шепетильно помойте это место водой и омочите ткань разведенной щавелевой кислотой (на 1 стакан воды берется 1 чайная ложка кислоты).
Средством утюга выводят пятна с цветных рубах. Утюг нагрейте и переверните, на него положите сухую ткань с пятном и натрите сухим мылом. Мыло может быть использовать хоть какое, главное, чтоб оно было без красителей. Потом чистите пятно увлажненной щеткой.
От пятен пота вы избавитесь и средством яичного желтка. Куриное яичко взболтайте, нанесите на пятно и подождите, пока оно высохнет. Потом соскоблите с ткани тупым краем ножика засохшее яичко и прополощите материал в воде. Оставшиеся следы может быть удалить средством нагретого до комнатной температуры глицерина.
Цветные и белоснежные вещи может быть очистить от пятен пота средством перекиси водорода. Вещи вынесите на солнце и обработайте 3%-ным веществом. Выдержите некое время, почти всегда хватает около часа, после этого прополощите ткань в теплой воде.
Для удаления застаревших пятен применяйте смесь из 100 мл бензина, 150 мл денатурированного спирта и 75 мл нашатырного спирта. В этом растворе омочите бинт и нанесите на пятно. Очень принципиально после процедуры шепетильно прополоскать ткань.

Как избавиться от аромата пота.


Комментариев пока нет, добавьте свой!