БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить диванную подушку

1 597 0

Как сшить диванную подушку
Многим из нас охото украсить свою квартиру, сделать ее самой милой и комфортабельной, уникальной и задористой. Такой, чтоб она отличалась от других. Для придания домашнему очагу ноты оригинальности и необыкновенности может быть сшить различные диванные подушки. Их создание принесет для вас только удовольствие и не займет огромное количество времени.
Для вас понадобится
Как сшить диванную подушку
  • - ткань
  • - пуговицы либо застежка-молния
  • - синтепон
  • - швейные принадлежности
Для заполнения декоративных подушек применяйте синтепон. Этот наполнитель легкий и в тоже время гибкий, что разрешит сохранить форму изделию навечно. Либо возьмите старенькую подушку, для которой сшейте новейшую наволочку. Для этого берем подушку, измеряем ее и создаем выкройку. Обязательно необходимо прибавить по 1-1,5 см на припуски и обработать края ткани на машинке, либо вручную, чтоб они не осыпались.
Наволочки для подушек необходимо сделать съемными. Это с одной стороны удобно, так по мере надобности вы сможете постирать подушку. По другому, в всякую секунду вы сможете просто ее поменять по настроению либо в связи со сменой года.
Выбирайте различные формы для подушек. Если любите классику, то сделайте их прямоугольной (квадратной) формы. Такие изделия могут быть круглой формы, в форме цветка, губ. Для дополнительного удобства сшить диванную подушку может быть в форме валика. Здесь все находится в зависимости от вашего вдохновения, фантазии и от тканей, которыми вы располагаете.
Обусловьтесь с формой и размерами подушки. Выкроите 2 детали, сделайте припуски на швы 1-1,5см. Сложите части заготовок лицевой стороной внутрь. Три стороны заготовки сшейте полностью, а на четвертой оставьте отверстие для набивки, либо вшейте в эту сторону молнию (пуговицы). Выкрутите. На данный момент вы сможете набить ваше творение либо воткнуть заготовленную подушку.
Сделать подушку может быть из остатков тканей в стиле "пэчворк", вы сможете связать наволочку, нашить на подушку различные пуговицы, бисер, бантики, канву, шнур. К тому же в моду ворачивается вышивка.
Пришейте к наволочке кант либо завязки, тогда и она станет функциональной. Вы сможете на ней сладко подремать либо использовать подушку для спинки стула. Такая деталь занесет ноту деревенского быта в ваш интерьер.

Поделки Своими Руками: Как Украсить Комнату Видео


Комментариев пока нет, добавьте свой!